В Петрозаводске у учителей отобрали обещанные премии к Новому году

В Петрозаводске разгорается скандал - у учителей местных школ отобрали ранее обещанную новогоднюю премию.


По словам источников издания Gubdaily, к концу года учителей одной из школ обрадовали сообщением от директора, что всем учителям будет выплачена премия в размере 9760 тысяч рублей 31 копейки.


"Учитывая северные, нам всем должны были выплатить где-то по 14 тысяч. Это ежегодная практика: в в прошлом году мы получили около 16 тысяч каждый, и очень рассчитывали на эти деньги снова", - рассказывают работники школы №5 Петрозаводска.


Позднее пришло известие о том, что деньги школе перевели (бухгалтер подтвердила приход 900 тысяч), мы расписались в ведомостях о получении премий — стали ждать конца дня, рассказали педагоги.


Однако позднее в учительской появилось новое объявление: "Объявленная ранее премия выплачена не будет в связи с письмом комитета социального развития".


Директор больше ничего педагогам не сказал. Похожие сообщение подтвердили еще в нескольких школах Петрозаводска.


"Позвонили в бухгалтерию, там сказали, что так решила мэрия. Мы в шоке. И так нас, педагогов, опускают ниже плинтуса, а тут ещё поманили "конфеткой" и тут же отобрали!", - рассказывают возмущенные педагоги.


По словам учителей, директора школ просят сотрудников "не поднимать шума".


"Вот только у директоров зарплата от 60 тысяч, а у учителей — не больше 20-25. 30 тысяч получают только те, кто не уходит из школы, работая на несколько ставок. Премиальные средства для нас — необходимые деньги! Одно скажем: нас так еще не унижали!", - негодуют педагоги.


https://m.ren.tv/novosti/2018-12-29/v-petrozavodske-u-uchite...

В Петрозаводске у учителей отобрали обещанные премии к Новому году Премия, Скандал, Петрозаводск, Учитель, Подарки, Новый Год
96
Автор поста оценил этот комментарий
Сидишь и думаешь "вот я работаю грузчиком на не большом складе со стабильно зарплатой в 35к, и сегодня выдали премию в 30к, но я блядь грузчик, я только и делаю, что таскаю коробки. А тут людям которые учат поколения детей приходится выживать на ЗП в половину моей..." обидно за учителей
раскрыть ветку
611
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо комитета социального развития в студию!

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Раз была расписка о получении премий но отсутствие их на деле то вполне можно попробовать коллективный иск
раскрыть ветку