Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Петербурге задержали выбившего зуб полицейскому подростка.

По подозрению в нападении на полицейского во время несанкционированного митинга на Марсовом поле задержан несовершеннолетний. Уголовное дело было возбуждено после того, как неизвестный ударом кулака выбил зуб сотруднику полиции


Сотрудники центра «Э» задержали несовершеннолетнего петербуржца, которого подозревают в нападении на полицейского во время митинга 12 июня на Марсовом поле, сообщает «Фонтанка».


По словам источников издания, задержание произошло 14 июня, подросток был задержан дома, оперативники доставили его в 78-й отдел полиции Центрального УМВД. Несовершеннолетний проходит подозреваемым по делу, возбужденному по ст. 318 УК (насилие в отношении представителя власти). Основанием для его возбуждения стало происшествие в ходе митинга на Марсовом поле: неизвестный ударил кулаком в лицо сотрудника патрульно-постовой службы и выбил ему зуб.


17-летний подросток действительно проходит по делу о нападении на полицейского во время митинга 12 июня, рассказал РБК помощник депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Борис Коваленко. «Я говорил с его матерью, которая сейчас сидит на допросе. Ему вменяется нападение на полицейского», — сказал в разговоре с РБК Коваленко.


http://www.rbc.ru/politics/15/06/2017/5942543e9a794723054753...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут посмотрел в "интнрнетах" видео с этого мероприятия. Народ, там находящийся, это все воспринимает как какую то игру, школьники/студенты шутки шутят, веселятся. Выбил зуб полицейскому? "Чё красава, давай пять полицая уделал".! Ума нет, времени свободного дофига, кушать есть чего, телефоны/компы есть, денег родители дают. Вот и развлекаются таким образом. Парнишка сядет теперь, потом сложно будет "отмыться" от этого. А чё? За то повеселились. Они искренне считают себя людьми борющимися за "благое" дело, но не понимают, что благополучие их и страны зависит от них, за место того, чтоб учиться, работать, набирается опыта, они участвуют в протестных действиях, сомнительного характера. Самое обидное, что парень этот будет использован "опозицией" как козырь! Они на оборот рады, и не на секунду не задумались о его дальнейшей судьбе.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я перестал относиться к майданутым или навальнанутым как к детям именно после Одессы. В толпе они становятся зомбированными и неуправляемыми. В виду возраста в первую очередь. И все эти "революционеры алеши" знают и пользуются этим.


По мне нужен просто закон - если несовершеннолетний задержан на митинге - то родителям впаять огромные штрафы. Когда по всей стране пару раз покажут как за своих "детей" платят кругленькие суммы - другие задумаются чем их дети занимаются в интернете.

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и очередной революционер к успеху пришел. Кстати, все же говорил, что в Питере был митинг мирный и полиция ни за что забирала, прокомментируете может?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня умиляет форма подачи "несовершеннолетний юноша".

Вот вам фото несовершеннолетних юношей, которые могут и "научить писать внутрь"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетний дебил пришёл к успеху! Сакраментальное, а нас то за що!?!