В отпуск по богатому или как украсть ПЗРК

Знаете, есть старый анекдот, когда мужик со страшного похмелья летел в самолёте, и каждый полчаса просил у стюардессы воды: -Я с бодуна, принесите пожалуйста воды. Через полчаса опять: -Я с бодуна-воды. Стюардесса запарилась носить, и с раздражением спрашивает: -У вас там, чо в Бодунах-засуха? Так и меня, когда я рассказываю в офисе байки про флот, спрашивают: -У вас там на флоте, чо всегда такая дичь происходит-пьянки и гулянки?

Что сказать? Рассказываем мы ведь то, над чем можно посмеяться в компании. Вряд ли кому из гражданских будет интересно слушать, как наш корабль брал несколько раз «Приз Главкома ВМФ». Как в машинном отделение лопнула трубопроводная система, и раскаленное машинное масло под давлением начало фигачить во все стороны, и механик, отпихнув охуевшего вахтенного матросика, голыми руками накладывал бандаж с хомутами, а потом уже в базе, после госпиталя, его жена легла костьми в коридоре квартиры и кричала, что больше не отпустит его на службу. Как зимой, вышли на спасение сейнера, который оброс льдом, и вот-вот должен был перевернуться, и перед тем как сформировать аварийно-спасательную группу, которая в шторм должна была перебраться с борта на борт (практически самоубийство), командир построил экипаж в главном служебном коридоре и сказал: -Добровольцы, выйти из строя. И шагнул весь экипаж. Никто не обосрался. Никто.

Да много чего было. Что там рассказывать-это служба. А вот давайте я вам расскажу про ПЗРК Стрела -2м. Эта такие ракетные комплексы, берешь на плечо, становишься в красивую позу, наводишь на самолёт там или вертолет –и ага. Служили у меня два матросика из Мордовии, служили без залётов, поэтому, на втором году службы им дали отпуск -10 суток не считая дороги. Ребята стали готовится, но мозги у них работали не очень, поэтому надумали они ехать на побывку по богатому. А как? Решили свиснуть 2 комплекта ПЗРК и продать бандитам. Время было лютое-Латвия, начало 90-х. Вот пошли они в увольнение- искать клиента( потом на допросе их следак спрашивает: -Ну и как вы надеялись найти покупателя? –А очень просто-говорят-Ищем мужика в крутом прикиде с барсеткой).

Блять!!!! Вы вдумайтесь, какая хуйня у них была в том месте куда они едят. В общем нашли они такого. Подошли, поинтересовались -не хочет ли чувак купить оружие? Чувак оказался заинтересованным. Они показывают ему документацию на 2 комплекта. Разговор зашёл о цене, и так как наши матросики не секли в ценовой политике на мировом рынке оружия, то сговорились на 10 тыс. долларов. Я вам скажу, что в те времена это были охуенные деньги. Значится, договорились этой ночью встретится на стадионе у нашей базы, ребята приносят ракеты, чел приносит наличные. Всё пучком походу. Придурки радостно поскакали на пароход. А покупатель поехал к себе на работу –в полицию. Это был крутой опер по фамилии- Чёрный. Известный в Лиепае человек, истинный латыш. Пусть вас не смущает его фамилия, в одной из областей Латвии –Латгалии, распространены такие окончания. Ну так вот. Полицаи оперативно разрабатывают операцию, подключают нашу военную прокуратуру, и в ночь вся это команда, бренча автоматами ломанулась на стрелку.

В это время, наши два балбеса, дождались, когда экипаж отошел ко сну, проникли в помещение для хранения ПЗРК (один из них как раз заступил дозорным по погребам, поэтому имел ключи), пизданули комплекты, и тихой сапой спустили их со спардека на землю. Вахтенный у трапа это не увидел, поэтому позже тоже получил статью. Дальше они, как два санитара с носилками, поскакали галопом на стадион, где их приняли как родных-с потрохами. Знакомый боец из комендантского взвода, что принимал участие в задержание, рассказывал мне: -Всё по классике, как в американском боевике. Эти два оленя выходят на футбольное поле, дальше включаются прожекторные вышки по углам, крики в мегафон на латышском и на русском: -Партизанен!!!! Сдавайця!!!! Ви арестован!!!! Придурки исполняют сцену из фильма «Джентльмены удачи»:

В отпуск по богатому или как украсть ПЗРК ВМФ, Авторский рассказ

получают пизды от группы захвата, и отправляются на гауптвахту. Вот так отличники БП, ФП и ТД съездили в отпуск к маме и папе.

А дальше было следствие, суд, 6 лет строгого режима на каждого и соответственно –загубленные молодые жизни.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, как будто фильм посмотрел👍, а по сабжу, - олени никогда не переведутся, тем более в армии...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть рассказа в разы перевешивает вторую) По экспрессии, насыщенности, да и вообще в натуре!) Я читал и охреневал от чистоты военно-морского юмора и сарказма!))

Вот такое авторское я готов читать хоть каждый день! Надеюсь, что не иссякнет, я подписался:)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одна мысль в голове - если отличники-матросы без залетов год были, то тут, скорее всего, они действовали, как все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В обледенение свободные вахты. Лёд разве не должны на судне скалывать?