В огромной очереди на Эверест погибли несколько альпинистов

В огромной очереди на Эверест погибли несколько альпинистов Фотография, Эверест, Пейзаж, Очередь, Негатив

На подъеме на Эверест образовалась очередь из 250-300 человек, которые хотели покорить вершину в хорошую погоду. Люди простояли на холоде несколько часов, в результате чего погибли по меньшей мере трое альпинистов. По словам свидетелей, им стало плохо из-за долгого пребывания на большой высоте. Еще несколько человек, которые были с ними, вернулись в лагерь с обморожением и другими травмами.

1527
Автор поста оценил этот комментарий

Умереть в очереди, честь для альпиниста...

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Перенаселение ощущается, очереди теперь не только в пятерочке

36
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше народу- больше кислороду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
По сообщениям местных СМИ, по меньшей мере два альпиниста погибли за минувшие 24 часа на высочайшей горе мира - Эвересте.
Субаш Шреста, чиновник из организации "Himalaya Vision", сообщил, что вчера, 23 мая во втором высотном лагере умер австрийский альпинист Инг Ландграф (Ing Landgraf (Ernst). Смерть наступила уже на спуске с вершины, куда он успешно поднялся накануне.
65-летний австриец был участником международной коммерческой экспедиции Kobler & Partner и его восхождение проходило с северной, тибетской стороны горы.
В то же время, по сообщению Бабу Шерпа (Babu Sherpa), управляющего директора туркомпании "Peak Promotion" на южной, непальской стороне горы в четвертом высотном лагере умер альпинист из Индии Нихал Багван (Nihal Bagwan), после того, как с отметки "Балконы" (~ 8300 метров) его спасли непальские шерпы.
Трагедия произошла на спуске с вершины Эвереста, куда Нихал успешно поднялся накануне.
27-летний индиец был руководителем группы из двух человек, совершавшей восхождение на вершину мира
Отметим, что это уже шестая и седьмая гибели альпинистов на Эвересте в весеннем сезоне 2019 года, после того, как 16 мая погиб ирландец Шеймус Шон (Seamus Sean), 17 мая в четвертом высотном лагере на Эвересте был обнаружен мертвым альпинист из Индии Рави Такар (Ravi Thakar), 22 мая погиб альпинист из США Дональд Линн Кэш ( Donald Lynn Cash), 22 мая умерла Анджали Кулькарни (Anjali S Kulkarni) из Индии, 23 мая умерла Кальпана Дас (Kalpana Das) из Индии.

Всего же, в весеннем сезоне, по состоянию на 24 мая погибшими числятся 16 альпинистов: 7 на Эвересте, 3 на Макалу, 3 на Канченджанге, 1 на Лхоцзе, 1 на Аннапурне, 1 на Чо-Ойю.
В большинстве случаев гибель произошла на спуске, после успешного восхождения на вершину

https://4sport.ua/news?id=31565

Никакой информации о погибших в очереди на Ступени Хиллари нету, так что информация, скорее, для красного словца и под фото

раскрыть ветку