В очередной раз про РПЦ головного мозга

Прочитала пост о девушке, которой нелегко пришлось в детстве с болезненно верующей матерью и захотелось поделиться своей историей.
Я родилась когда родители были еще студентами, поэтому в детстве много времени я проводила у бабушки. А когда мне было семь, родители развелись и мы с мамой и вовсе к этой бабушке переехали на пмж. Через три года мама уехала жить и работать в город, а я осталась с бабушкой.
Все моё детство она заставляла меня ходить в церковь. Кошмарней процедуры для меня не было. Все эти исповедования хрен пойми в чем, причащения одной ложкой на всю церковь, тут сходи поцелуй, тут приложись - выходила я из храма как с каторги каждый раз. Спорить и что-то доказывать было бесполезно: все ходят, ты посмотри сколько молодёжи, надо за всех молиться и тд, и тп. Когда стала немного старше и пыталась противостоять, начиналось просто неимоверное долбление по мозгам, постоянное пиление на тему какая я херовая, безотцовщина, да лучше бы в детдом отдали, и разговариваю как шпана, и все меня бросили, а она меня, неблагодарную, кормит. К слову я всегда была отличница, закончила школу с золотой медалью, музыкальную с красным дипломом, никогда не курила и не бухала, никаких дурных компаний не водила и росла книжным червем.
Смирившись, я просто перестала спорить, ходила когда надо в церковь, писала бесконечное множество бумажек туда, покупала бабушке кассеты, чтобы она могла и дома слушать молитвы, постилась когда надо и выполняла эти повинности ради спокойствия и чтобы не тратить нервы лишний раз.
После 11 класса я уехала благополучно, но это православное сумасшествие не закончилось. Каждый мой приезд сопровождается покупкой кучи икон, иконок, иконочек на шею, просверок, и святой воды возьми, и свечки чтобы дом освятить, и ещё кучей всякой лабуды. Каждый звонок по телефону это: вы не ходите в церковь, поэтому у вас все плохо, вон дочка соседки ходит, и с мужем, и с ребёнком, а у тебя детей нет, потому что ты не молишься. И муж тебя бросит, потому что кому такая нужна. А вот если что-то хорошо: это потому что я за вас молюсь, а вы, неблагодарные, не цените! Все общение сводится к "помолись/а я вот помолилась/написала бумажку и вас будут сикстилион лет где-то там поминать/я трачу деньги и молюсь, а вы все твари/сходи в церковь". После того, как я уехала неделю назад в гости к другой бабушке и не доложила об этом - та бабушка ведьма и баптистка (почему-то это у неё одно и то же), и там все родственники проклятые, а я в очередной раз неблагодарная и только и жду её смерти.
В каждом углу квартиры содержится иконостас с кучей всевозможных икон и подсвечников, на все это постоянно тратятся деньги, в церковь носятся продукты, пожертвования, покупаются пачками свечи и за какие-то там поминания в монастырях отваливаются регулярные бабки. В общем, все неверующие - идиоты, нехристи, и моя некрещеная умершая 5 лет назад тётя проклята, ибо ее даже отпевать отказались, а дочь этой тёти - моя любимая сестренка - умерла от рака потому что ее не покрестили в детстве, и теперь они обе в аду горят. Ну и конечно все соседи колдуны, все желают ей смерти. Ну и куча подобной поебени, которая льется из ее моленного рта просто бесконечно. Воистину, нет злее людей, чем огалтелые необразованные верующие.
Месяц назад мне нужно было лечь сделать лапароскопию по поводу женских болячек, так сначала она мне истерила, что я не проснусь от наркоза, что мне все еще хуже сделают, не вылечат, а только исколечат, что надо просто церковным маслом мазать и все пройдет, что нафиг мне это не надо, а потом, когда все прошло отлично, заявила, что это потому что она молилась. А на третий день после операции она пыталась вместе со своей верующей сердобольной подругой записать меня в паломнический тур по святым местам.
К слову, у меня есть две двоюродные сёстры - ее внучки. Одна не получила никакого образования, родила двоих детей от разных мужиков и вышла замуж за какого-то гастарбайтера, а вторая родила от мужа двоих детей и начала ему изменять, сейчас находятся в процессе развода. Но они хорошие, хотя не ездят к ней уже 10-12 лет, не звонят сами никогда и хер клали на все эти церкви. А я в очередной раз была обложена проклятиями за то, что попросила не звонить мне по три раза в день с предложением сходить в церковь, посмотреть на мощи, помолиться, попоститься и тд. При моем встречном предложении позвонить им и наставить их на путь истинный получаю всегда разные отмазы типа "они сами все знают, у них дети есть значит у них и так все хорошо, а ты бездетная и в церковь не ходишь".
Понимаю, что это не лечится и с годами будет еще хуже, просто захотелось хоть раз выговориться на эту тему, поскольку сама уже давно ни в каких богов не верю, но эта детская травма и ненависть наверно не пройдут никогда

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смени номер и живи спокойно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не молишься, в церковь не ходишь вот тёбя бог бабкой и наказывает. Поехали на паломничество к отшельнику Давайбаблоху премудрому, да три свечки поставить надо в трёх разных монастырях в ночь на понедельник и всё у тебя хорошо будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Открою Вам маленький секрет, таким людям даже священник бывает не указ, то есть, когда священнослужитель гладит вдоль шерсти, вумные проповеди говорит да бабулькам угождает так все прекрасно. Стоит хоть слово сказать против -  да ты че такой умный/слишком молодой/да я тут 40 годов в церкву хожу, а ты кто такой? и вапще принял печать антихриста (читай ИНН) паспорт не сжег и ваще еретик...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам очень сочувствую конечно, но у вашей бабушки проблемы не с церковью, а с головой в целом. Истовая христанутость - лишь одно из проявлений.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему просто не сказать что ты атеистка? Говори это просто каждый раз в ответ на попытки приобщить тебя к вере.
раскрыть ветку