Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве задержан корреспондент «Медузы» Иван Голунов.

В Москве задержан корреспондент «Медузы» Иван Голунов. Политика, Журналисты, Коррупция, Meduzaio

В Москве задержан корреспондент «Медузы» Иван Голунов. У него при себе и дома якобы нашли наркотики: следователь заявил о «покушении на сбыт». Голунов успел сообщить через друзей, что ему подбросили два пакета с неизвестным веществом. По словам Голунова, ему не дали воспользоваться телефоном и вызвать адвоката. Следователь связался с подругой Голунова, корреспондентом «Русской службы Би-Би-Си» Светланой Рейтер примерно через 14 часов после задержания, глубокой ночью.
Позднее Иван вместе с адвокатом просил взять у него смывы рук и срезы ногтей — это экспертиза, которая может подтвердить или опровергнуть контакт с наркотическими веществами. В этом ходатайстве было отказано. Ивана били при задержании и в отделении полиции; вместе с адвокатом он просил вызвать скорую помощь, чтобы зафиксировать побои. В этом им тоже было отказано.
Иван Голунов — один из самых известных журналистов-расследователей России. Вы наверняка читали его тексты на «Медузе». Вот, например, его последний большой материал — о том, как микрофинансовые организации отбирают жилье у должников. Вот расследование про родственников вице-мэра Москвы Петра Бирюкова. Вот статья о переделе рынка похоронных услуг. Профессиональная репутация Ивана Голунова безупречна.
Ссылка на источник-1

Ссылка на источник-2


UPD: https://meduza.io/news/2019/06/07/mvd-priznalo-chto-proillyu...

91
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у кремлеботов аврал
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял здесь перекличка кремлеботов и сказочных персонажей, поддерживающих каждое решение власти?
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну я конечно слышал, что наркотики подкидывают . Но что бы целую лабораторию по производству подкинули это впервые  

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Там по фото МВД вообще дичь. Целая лаборатория. На пи3дёшь со стороны МВД похоже.

раскрыть ветку
ещё комментарий