Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Липецке установят скамейки по цене трех квартир

Три лавки обойдутся в 7,3 млн рублей.


Городское управление строительства ищет подрядчика на контракт в 19,1 млн рублей. В эту сумму оценили поставку и монтаж уличных скамеек.


В списке на поставку — 191 единица. Это лавочки, скамейки, урны и игровые комплексы. Самая занятная часть аукциона — три скамейки. Их общая стоимость - 7 329 000 рублей, то есть цена каждой составляет 2 443 000 рублей. За эти деньги в Липецке без проблем можно купить стандартную двухкомнатную квартиру. Но эти финансы потратят на общее благо: на длинные фигурные скамьи в зоне отдыха у Комсомольского пруда. В чем уникальность скамеек, в учреждении оперативно уточнить не смогли.


Остальные лавочки и скамейки, урны и игровые комплексы установят в трех зонах — сквере у Комсомольского пруда, на Театральной площади и Городище. Например, на Городище установят игровые комплексы рассчитанные на детей от года до 12 лет. Это песочницы, одноместные качели, веревочные городки и игровые полосы препятствий, карусели, качалки-балансиры.


Малые архитектурные форм должны украсить Липецк до 25 декабря. Эта дата смутила потенциальных поставщиков. По их подсчетам, исполнителю контракта будет сложно уложиться в сроки. Впрочем, в управлении строительства Липецка спокойны: если делать все максимально быстро, то выполнить заказ реально. «Заключение контракта возможно 24.12.2018, таким образом, участник может выполнить работы до 25.12.2018», указано в разъяснении от заказчика.


Источник: https://gorod48.ru/news/1393273/

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём надо искать позитив. Зато в Липецке можно купить квартиру по цене скамейки!

272
Автор поста оценил этот комментарий

Если на поставку и установку всего 4 недели, есть подозрение, что этот контракт - для кого надо контракт. Кто-то уже заранее был готов это всё поставить, а конкуренты с такими сроками гарантированно идут лесом.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, профукали освоение бюджета по срокам. Теперь остатки добивают декабрем, иначе за эти остатки вздрючат. Это же не экономия, а неиспользование.

А миллионы — хз, может у них длина во весь парк.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
В чем уникальность скамеек, в учреждении оперативно уточнить не смогли.

А уникальность этих скамеек проста, за их счет кто то купит себе три квартиры в Липецке)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Заключение контракта возможно 24.12.2018, таким образом, участник может выполнить работы до 25.12.2018», указано в разъяснении от заказчика"

Целый день на освоение 19 млн... Да просто дохуища времени для исполнения контракта=)

Тендер запилен под конкретного исполнителя, он уже давно все сделал.

А скамейки бывают разные, увидеть бы о чем речь и было бы понятно, насколько примерно велик попил

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию