Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Кремле прокомментировали "план Авакова" по возвращению Донбасса

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Упоминание Крыма в "плане Авакова" по возвращению Донбасса неуместно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


"Крым — это регион России. Судьба регионов России не обсуждается ни с какими государствами", — подчеркнул он.

Песков напомнил, что урегулировать проблемы Донбасса можно лишь путем выполнения минских договоренностей, однако Киев их "полностью торпедирует и блокирует".

"План Авакова"

Накануне глава украинского МВД Арсен Аваков заявил, что обсудил с помощником госсекретаря США Уэссом Митчеллом пошаговый план взятия Донбасса и Крыма под контроль Киева.


По мнению Авакова, Киеву необходимо возвращать Донбасс поэтапно, нужна "тактика мелких шагов, которым аплодируют все". Он заявил, что "освобождение Донбасса" будет полицейской операцией с привлечением миротворцев. При этом Аваков подчеркнул, что силовики готовят план действий для любого сценария развития событий.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике план Авакова назвали "очередной методикой по "зачистке" региона". В ЛНР, в свою очередь, заявили, что Аваков рассматривает миротворцев ООН как иностранных "наемников", которые помогут вернуть территорию Донбасса под контроль Киева.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180418/1518893898.html

18
Автор поста оценил этот комментарий
это психиатры должны комментировать, а не в Кремле.
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ЛНР, в свою очередь, заявили, что Аваков рассматривает миротворцев ООН как иностранных "наемников", которые помогут вернуть территорию Донбасса под контроль Киева.

Они и есть наемники. Если вспомнить что с подачи США сделали "миротворцы ООН" с северной Кореей во время корейской войны, становиться сразу понятно, кто такие и зачем нужны эти самые "Миротворцы".

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопцы у нас абсолютно мировые. Форменные звери. Вроде меня. (Попандопуло)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я почитал его полное интервью... Это что-то. Он рассуждает как всегда, с позиции уже победителя. Я сидел и тупо ржал от его мрий. Там такие обороты что такое ощущение что у него тоже справка есть. Кому интересно:
https://www.objectiv.tv/objectively/2018/04/18/arsen-avakov-...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я вас умоляю, там такой план...типа если за нас все сделают миротворцы из НАТО, а Россия временно переселится на Марс - то мы предполагаем, что победим, если не сделают - нам точно пизда. Вот и весь план.