Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Канаде найденный на помойке рисунок изменил жизнь бездомного. Оказалось, это оригинал кадра мультфильма Disney.

Ольга Морозова.

В канадском Эдмонтоне бездомный по имени Адам нашел в мусорном контейнере рисунок с изображением героя мультфильма Disney олененка Бемби и продал его за 20 долларов. Он не подозревал, что находка может стоить во много раз дороже, сообщает CBC
Адам продал найденный рисунок владельцу комиссионного магазина Curiosity за 20 долларов. Он не знал, что находка — оригинал кадра, который использовали при создании мультфильма «Бемби» от студии Disney, снятого в 1942 году. Позже кадр перепродали на eBay за 3700 долларов.

Владелец магазина вернул бездомному 1600 долларов, почти половину от вырученной с продажи рисунка суммы. Он потратил на поиски Адама две недели и нашел в одном из мотелей города.


Поначалу бездомный не поверил случившемуся и даже предложил владельцу магазина вернуть 100 долларов, которые тот дополнительно вручил ему на обед.


Теперь мужчина сможет уехать в Онтарио, где живут его родственники, и вернуться к обычной жизни вне улиц.

https://snob.ru/news/168004?utm_source=push&utm_medium=p...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, он просто не мог найти деньги на билет и поэтому бомжевал? Так значит всем этим попрашайкам на вокзалах правда не хватает на билет?!
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю на 2 работах, имею высшее образование и приличную зп. И вот у меня вопрос: как блин у бездомных есть деньги на мотель? Не хостел даже, а полноценный номер! И это в Канаде, где цены по 3000р в день.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй обычная жизнь!? Этот бомж теперь все окрестные помойки обшарит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие новости изАда Демократии!


В Канаде есть бомжи.

В Канаде есть помойки.

В Канаде обед стоит 100 ихних долларов.

Стоимость билета в другой город и возможность вернуться из нищего бомжа в гражданина Канады составляет около 1600 ихних долларов (или 16 ихних обедов).


ПС. Все граждане РФ остро завидуют на канадское гражданство...

ППС 1 Канадский доллар равно 51,41 Российский рубль, про обеды тут есть инфа http://www.globalprice.info/?p=kanada%2Fceny-na-edy-v-restor...

раскрыть ветку