В кафе Минска компания молодых людей ушла, не заплатив по счету 550 рублей (около 300$). Проверим силу пикабу.

В кафе Минска компания молодых людей ушла, не заплатив по счету 550 рублей (около 300$). Проверим силу пикабу. Минск, Обман, Сила Пикабу я призываю тебя, Сила Пикабу

Инцидент произошел в начале августа. Компания молодых людей — четверо мужчин и женщина — отдыхала на летней террасе. Пили, кушали. В какой-то момент попросили официанта принести кофе. Пока официант ходил за кофе, компания исчезла.


— В пятницу мы работаем допоздна. Тогда еще была хорошая погода, они сидели целый вечер: начинали с зала караоке, потом перешли на летнюю террасу. Компания кушала и холодные закуски, и горячее, и напитки — довольно дорогие, в том числе алкогольные, — рассказывают в кафе.


О том, что компания в какой-то момент уйдет, не оплатив счет, в кафе не предполагали: многие гости отходят в сторонку покурить или поговорить по телефону. Да и случаи, когда посетители намеренно уходили из заведения, не оставив денег, в последние годы случались редко.


— Мы ведь в общепите общаемся между собой. И раньше такое случалось часто. Но в последнее время — несколько лет — такого не было. Но вот, произошло.


В заведении говорят, что иногда люди не оплачивают счет, потому что забывают или надеются, что оплатит друг. Но потом возвращаются и оплачивают.


— Начальник охраны в этот же вечер отправился в отделение милиции. Прошло больше месяца, но за это время никого не нашли. Официанту пришлось самому закрыть счет. Точнее, конечно, мы закрыли его совместно. Стоит понимать, что чек уже пробит — и кому-то нужно его оплатить: официанты рассчитываются за таких гостей по чуть-чуть со своей зарплаты.

Читать полностью: https://afisha.tut.by/news/anews/561361.html

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Может и отхвачу сейчас, но...
Вот когда рассказывают о вопиющем случае, когда поражает уровень человеческого охуевания, когда ТСу реально сочувствуешь, то безо всяких "Аа, сила Пикабу, накажи их"
хочется помочь, покопаться, поискать, посоветовать что-то.
А когда обыденная ситуация, да еще и с науськиванием явным, то хочется лишь съязвить и минуснуть за попытку манипуляции.

ПыСы: сама офсянкой работала,
3,5 года с разносом бегала и тоже бывало, что столы уходили/сбегали.
Никогда на веранде без присмотра столы не оставляли, тем более с длинным чеком,
это ротозейство.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Усь, усь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Впятером на 550 рублей?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, начало августа было... сейчас уже сентябрь почти закончился. Смысл шухер поднимать?
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, надо же, у меня такое несколько недель назад произошло. Хожу постоянно в одно кафе, тоже с караоке. Познакомилась с молодым человеком, а он еще друга привел. Вроде как решили вместе посидеть. Пришли парни в спортивной одежде, ну да ладно...Напились знатно. Когда пришло время платить один съеб@л, сказав, что у него только 800 рублей, второй остался в какашку бухой, говорил, что у него ни денег ни телефона нет. Чек вышел на 3000 рублей. Я за свою часть заплатила, остальные 2к повисли на них. На уговоры и угрозы молодой человек никак не реагировал, а только валялся за стойкой. Хозяин говорил, чтоб я выплачивала за них, потому что счет общий(ДА, Я ЗНАЮ, что виновата сама, надо было разделять счета). В итоге: утро, часов 6, пьяный ускользнул, оставив свой рюкзак, я поехала домой, вся опозоренная(ведь меня там все знают, а тут я их подвела на бабки). Но это еще не все...Тот жирдяй, что ушел первым спер стул с летней веранды!! СТУЛ! Все запечатлела камера. Но как теперь добиться справедливости не знаю. Они не хотят подавать заявление из-за такой мелочи. Но у меня есть их адрес и номер телефона.