В итальянские документы вернут определения «отец» и «мать».

Небезопасный контент

В итальянские документы вернут определения «отец» и «мать». Италия, Родители, Мама, Отец, Текст, Законодательство, Семья, Однополые браки

По данным СМИ, глава МВД и вице-премьер Маттео Сальвини подписал изменения в текст декрета от 23 декабря 2015 года. Этот декрет вводил в официальные документы понятие «родители».

В своем Facebook Сальвини написал, что теперь «немного здравого смысла восстановлено».

В августе 2018 года Сальвини заявлял, что собирается вернуть в документы традиционные определения «мать» и «отец» вместо «родитель1» и «родитель2» для «для защиты естественной семьи».

«Родитель1» и «родитель2» появились в итальянских официальных документах после начала регистрации детей гомосексуальных пар. В апреле 2018 года в Турине официально зарегистрировали ребенка, родителями которого по документам стали две матери.

Ранее ЕСПЧ потребовал от Италии признать однополые браки. Европейский суд по правам человека счел, что в Италии нарушаются права на уважение семейной и частной жизни.

Тута: http://www.aif.ru/society/law/v_italii_vernut_opredeleniya_o...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

7
Автор поста оценил этот комментарий

А если отрешиться от ЛГБТ-истерики и задаться вопросом, для какой цели указываются родители ребёнка в официальных документах?

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как однополые пары записывают теперь.

7
Автор поста оценил этот комментарий
- Алехандро пошли гулять?
- нет, я наказан, меня сегодня родитель 1, не отпускает
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию