Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ДНР заявили, что США и НАТО нелегально поставляют оружие Киеву

В ДНР заявили, что США и НАТО нелегально поставляют оружие Киеву Политика, Украина, ДНР, США, НАТО, Нелегальные поставки, Оружие, ВСУ

НАТО и США уже давно ведут нелегальные поставки оружия украинским силовикам. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашённой ДНР Эдуард Басурин.

«Неофициальные поставки оружия и боеприпасов из США и НАТО давно уже осуществляются украинским вооружённым силам. Один из последних подтверждающих фактов — это осколочные гранаты к РПГ-7 болгарского производства, которыми подразделения ВСУ с позиций в районе Авдеевки в ночь с 30 на 31 июля обстреляли район, прилегающий к городу Ясиноватая», — приводит РИА Новости слова Басурина.


В качестве доказательства он показал фотографию такой гранаты и напомнил, что Болгария является страной НАТО.


«Наличие подобных боеприпасов в подразделениях ВСУ — не что иное, как очередное доказательство нелегальных поставок боеприпасов», — добавил заместитель командующего.


Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что Министерство обороны США и Госдепартамент пытаются убедить Белый дом в необходимости поставок противотанкового вооружения Украине.


Политолог Максим Жаров, комментируя в беседе с ФАН данную информацию, отметил, что Вашингтон решит поставлять оружие Украине только в случае нового наступления ВСУ в Донбассе.

https://russian.rt.com/ussr/news/415721-dnr-ssha-nato-oruzhi...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, а почему поставки оружия стали нелегальными? Они запрещены минскими соглашениями? Или они происходят с нарушением международных норм (допустим уведомление ООН обязательно, а этого не происходит)?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять неужели,  при подобных конфликтах оружие продают все кто могут, ВСЕ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду нелегально куплю немецкий шоколад. Достану нелегальные деньги, и нелегально отсчитаю нелегальному кассиру нелегальную сумму. А потом буду его нелегально есть в тишине и одиночестве, чтоб никто не узнал о моих нелегальных похождениях... А то посадят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, дико извиняюсь, но Басурину уже тоже веры никакой.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В это время Россия поставляет  на ДНРию и ЛНРию.

раскрыть ветку