В девяносто втором дело было.

Приходит в моё телеателье мужик, похожий на физрука, со свистком, секундомером, за ним - милиционер. У физрука в одной руке пакет с ПТК-11Д, в другой - топор. Кладёт на прилавок и то и другое, говорит:


- Сынок у меня - 16 лет уже, а дуболом... Решил в квартире в метании молота потренироваться. Швырнул топор, попал телевизору в бок. Ты за корпус не волнуйся, дыру я заделаю, селектор почини.


Я отвечаю:


- Селектору твоему уже не помочь, его едва пополам не перерубило, я тебе другой продам, а этот на запчасти заберу.


- Хорошо, только давай бартерную сделку. Я тебе вместо денег за ремонт топор подарю. На даче всяко пригодится.


Жалко мне стало мужика, продал я ему селектор за топор, он ушёл, а я спросил милиционера:


- Товарищ капитан, а у вас что?


- А я мимо шёл, смотрю, к вам в дверь мужик с топором заходит. Всякое можно подумать. Вот я и следом посмотреть зашёл, ну и вас защитить, если понадобится.


Спасибо!

42
Автор поста оценил этот комментарий

Где то по телеку слышал. Мужик на почве затяжного пьянства словил толи белочку,толи ещё какую зверушку, и ни придумал ничего лучшего.как в таком состоянии взять топор и покрошить им сначала своих собутыльников а потом и кого -то еще и из родни,когда из живых в квартире остался только он один,а жажда крови не утихла,он вышел во двор где тут же столкнулся с каким-то ментом. Тот увидев окровавленного мужика с бешенным взглядом и топором в руке не придумал ничего лучше.как подойти к нему и потребовать документы. Документов у него ни каких не было,за то был топор,которым он тут же этого не вмеру любопытного мента по голове и отоварил. В итоге на одного исполнительного милиционера в мире стало меньше,а фрагов у придурка с топором на один стало больше. Этого сыны Кхорна потом более расторопные коллеги убитого копа повязали. И вроде даже пожизненно ему позже в суде оформили.Но сцуть не в этом. Сам поступок стража порядка меня до сих пор удивляет. Вместо того что бы достать ствол и принудить мужика бросить топор и лечь на землю, либо застрелить при попытке нападения. Он документы у него  потребовал. А оружие у него было. Ведущий программы тоже удивлялся,почему он имея оружие так глупо себя повел.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось гуглить ПТК-11Д, если что вот так выглядит эта хрень:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий

— Товарищ капитан, а у вас что?

— А я мимо шёл, смотрю, к вам в дверь мужик с топором заходит. Всякое можно подумать...

Анекдот напомнило:


Автобусная остановка. Стоит военный, просто мужик и хачик.

Ситуация: военный смотрит на часы - на хачика - на часы - на хачика и тут как бы ни с того ни с сего начинает его избивать. Фигачит его, тут мужик подключается, тоже начинает мочить его. Приехали менты, забрали всех и в итоге дело дошло до суда.

Судья спрашивает у военного:

— Вот вы! Вы же военный! Где ваша честь, где ваше достоинство, почему вы избили человека на автобусной остановке?!

Военный отвечает:

— Ну а что я должен был сделать. Вы представте - я стою на автобусной остановке, тут на остановку приходит хачик, становится рядом, наступает мне на ногу и стоит. Я для себя дал ему пять минут - если не слезет - убью. В итоге через пять минут я и начал его бить.

Судья мужику:

— Ну а вы! Ну а вы-то зачем? Что он вам сделал?

Мужик:

— Ну а вы себе представьте: стою я на остановке, вижу стоит военный и хачик. Военный смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. А потом как начнет его пи*дить, я думал, что по всей стране началось.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
А что, так и до дома не далеко) если кто не помнит историю про скрепку:

27-летний безработный канадец Кайл Макдональд обменял канцелярскую скрепку на жилой дом. Летом 2005 г. он нашел в Сети человека, готового отдать за его скрепку деревянную шариковую ручку в виде рыбки(человек был вегетарианцем поэтому ручка ему не нравилась). Эту ручку Макдональд вручил дизайнеру, получив взамен необычную авторскую дверную ручку. Ее он обменял на походный примус, а примус - на электрогенератор. Генератор - на неоновую рекламу и бочку пива. Это добро Кайл поменял на снегоход, а его - на туристическую путевку. Путевка была обменена на старенький минивэн, тот, в свою очередь, на контракт со звукозаписывающей компанией, за который начинающая певица предложила Макдональду годовую аренду своего коттеджа в Колорадо. Затем он нашел человека, готового отдать за колорадскую ренту право пообедать с рок-звездой Эллисом Купером. Обед канадец променял на коллекционный стеклянный шарик с фигурками группы Kiss внутри. Именно этого шарика не хватало продюсеру Корбину Бренсену для полноты его 6-тысячной коллекции. За редкий экземпляр Бренсен предложил Кайлу роль в своем новом фильме. А мэр маленького города Киплинг, всю жизнь мечтавший о Голливуде, согласился отдать за роль двухэтажный особняк, куда Макдональд и въехал в августе 2006 г.
раскрыть ветку
1478
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было и милиционеру сделку предложить - я тебе селектор, кинескоп и ещё что-нибудь, а ты мне пистолет с патронами. Всё-таки 1992 год, мало ли пригодится.

раскрыть ветку