В детстве смешно, а сейчас немного стыдно )))

Помню в далёком детстве, которое прошло на улицах чудесного района Заречье, в не менее чудесном городке Нижнеудинск был один забавный эпизод.

Мне и моей подруге Любе было тогда не больше 8-9 лет, и как-то играя в пустынном переулке мимо нас "на автопилоте" продефилировал один мужик. Про себя мы тогда подумали: "Хм, бич какой-то... "

Именно так называл мой отец людей, ведущих асоциальный образ жизни, сегодня я бы культурно назвала того мужчину маргиналом, но в детстве мы их считали всё-таки бичами (пусть они меня простят).

Так вот, молча пройдя мимо нас и метров через десять он как мешок с картошкой рухнул в кучу перегноя, минуты две он предпринимал тщетные попытки подняться, но только больше зарывался в эту кучу. Мы на это смотрели молча, немного хихикая.

Ещё через минут пять он уже не шевелился и издавал звуки, похожие на храп. Подойдя ближе, мы убедились, что он спит и решили над ним ещё и поглумиться - закидав его уличным мусором, (картон, куски рубероида, пакеты, щепки и палки), предусмотрительно оставив открытыми только ступни ног.

Пока мы его закидывали смех нас просто разрывал изнутри, смешнее становилось оттого, что он не сопротивляется, и никто этого не видит, а следовательно не ругает нас.

Закончив с этой работой, мы не покинули "место преступления", а наоборот остались, и с нетерпением ждали, когда кто-нибудь пройдет мимо и начнёт вместе с нами возмущаться "такому беспределу".

Люди шли, и никто на него не обращал внимания, в итоге мы сами стали на него показывать и интересоваться: "А не знаете ли вы этого мужчину ?" (конечно знают! Такие ботинки носил наверно только он во всём Заречье). " И почему он тут лежит мусором укрытый?".

Это всё было напрасно... Никто его не знал, и даже не приподнимал рубероид, чтобы посмотреть на его лицо. Ответы были кратки: "Хм, бич какой-то... Алкаш какой-то."

Ничего интересного так и не произошло. Но мы дождались, когда проснулся он и вырылся из этой кучи. Наблюдать это со стороны - бесценно! Мы ржали как кони, заваливаясь друг на друга, и чуть ли не падая на землю...


Вряд ли тот мужик прочитает это и идентифицирует себя с моим рассказом, но пусть он знает, что нам тогда было очень смешно, а сегодня немного стыдно )))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного стыдно? Да вам повезло, что он просто уснул, а не плохо со здоровьем стало человеку. И даже сегодня вам весело... Стыдно за вас, и совсем не немного. И совсем не смешно. Грустно, что вы выросли, но ничего не поняли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
мелкие долбоебы, вырастая, становятся циничными подонками.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по смайликам, не очень и стыдно.