В Дании сожгли коран.

В Дании члены партии "Хизб утТахрир" (запрещена в РФ) организовали пятничную молитву перед зданием парламента. Члены партии явились на центральную площадь Кристинсбург перед зданием парламента в г.Копенгаген и размахивали черными и белыми флагами с исламской символикой, затем приступили к выполнению пятничной молитвы.

В это время, в ста метрах от мусульман представители правого движения организовали свою демонстрацию, протестуя против молитвы мусульман на главной площади. В ходе пикета лидер партии "Жесткий курс" Расмус Палудан достал свиток Священного Корана и начал его жечь, а его соратники снимали это действие на видео и тут же отправляли в социальные сети.


источник https://vk.com/wall56120696_28875?reply=28879

818
Автор поста оценил этот комментарий

https://lenta.ru/news/2017/06/03/koran_bible/

Дания отменила закон о богохульстве, принятый больше 300 лет назад, сообщает The Guardian. В стране больше не будут преследовать за публичное оскорбление религиозных предметов и символов, в том числе за сожжение священных книг, таких как Коран и Библия.


В парламенте королевства пояснили, что не видят необходимости в специальных законах, защищающих веру от тех или иных открытых высказываний. «Религия не должна диктовать то, что разрешено, и то, что запрещено заявлять публично. Это дает ей совершенно несправедливый приоритет в обществе», — сказал предложивший упразднить закон депутат Бруно Джерап (Bruno Jerup).


При этом прямые угрозы, уничижительные высказывания, запугивания и другие агрессивные действия в адрес людей из-за их религиозных убеждений по-прежнему наказуемы.

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

интересные у них демонстрации - красно-белой лентой огорожено, спец. мисочка для костерка.
А где драки, поножовщина,  матерные плакаты?

раскрыть ветку
201
Автор поста оценил этот комментарий

21 век. Люди нихуя не развились еще. Книги жгут, строят храмы и лечатся отварами, обсуждают жопы и восхищаются шлюхами, ради Бога режут головы и придумывают законы которые не работают.

раскрыть ветку
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда-то какой-то чел говорил что ислам истинная вера потому что Коран не возможно сжечь
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается потихоньку

раскрыть ветку