Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Чехии отелю разрешили требовать от гостей признания Крыма украинским.

Конституционный суд Чехии признал законным право владельца отеля требовать от постояльцев признания Крыма украинским. Об этом сообщает портал Aktuálně.cz.


Конституционный суд таким образом отменил решение Верховного суда республики, признавшего незаконным действия владельца расположенного в Остраве отеля Brioni Томаша Крчмаржа, который в марте 2014 года отказал в заселении 49 спортсменам из России, а затем вывесил на дверях табличку с информацией о запрете на проживание в гостинице россиян. После того, как он подвергся критике, Крчмарж разрешил проживание лишь тем гражданам России, которые напишут заявление о своем несогласии с присоединением Крыма.

В Чехии отелю разрешили требовать от гостей признания Крыма украинским. Политика, Чехия, Крым, Суд, Отель, Россия

Чешская торговая инспекция в ноябре 2014 года оштрафовала отель на 50 тысяч крон (около 2,27 тысячи долларов) за дискриминацию граждан на основе их принадлежности к тому или иному государству. Верховный суд Чехии позднее снизил сумму штрафа до 5 тысяч крон (около 230 долларов).


Конституционный суд Чехии не увидел в действиях отельера дискриминации, поскольку его постояльцы были заранее предупреждены об условиях заселения и могли выбрать другую гостиницу. Суд также напомнил об официальной позиции Праги, которая считает Крым территорией Украины.


РИА Известия

226
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что в этот отель селиться не надо независимо от личной позиции по Крыму. Человек явно озабочен не своим бизнесом, а мировыми ПРОМБЛЕМАМИ. Так что у него там запросто штукатурка будет публике на голову валиться, пока он в Остраве за Украину борцует.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
А немцы не захотят требовать с чехов заявления о признании Чехословакии германской территорией ?
раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а какой поток туристов идёт в Чехию из России? А какой из Украины. Интересно сравнить чем рискует Чехия. Ведь фактически они сказали фас на официальном уровне всяким разным долбоебам.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, нам разве не похуй? Владелец гостиницы своими руками копает могилу своему бизнесу.  Да насрать.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Да и похуй на эту Чехию вместе с её судом
раскрыть ветку