В Чебоксарах запретили вейпы и курение кальянов в общественных местах.

Глава чебоксарской администрации подписал постановление о запрете курения вейпов и кальянов в общественных местах.

Согласно постановлению, в общественных местах города запрещается курить кальян, электронные сигареты и другие курительные смеси. Об этом сообщают на портале администрации Чебоксар.

- Не допускать в общественных местах города Чебоксары, включая курение в случае нахождения в транспорте любого вида и его иного использования в таких местах, курение кальянов, в том числе курение бестабачных кальянов, курительных смесей всех видов, независимо от их состава, наличия либо отсутствия в курительных смесях и в кальянах табака. Не допускать в общественных местах города Чебоксары, включая курение в случае нахождения в транспорте любого вида и его иного использования в таких местах, курение электронных сигарет, карманных электронных парогенераторов, вейпов и иных электронных приборов, имитирующих курение и (или) предназначенные для курения, независимо от их наполнения, наличия либо отсутствия в них табака, курительных семей всех видов, - сказано в постановлении.

К общественным местам приравниваются проспекты, площади, улицы, бульвары, переулки, проезды, леса, рощи, скверы, парки, пляжи, придомовые, прилегающие территории, стадионы, детские и спортивные площадки, транспорт, пешеходные переходы, остановки, образовательные, медицинские учреждения, учреждения культуры, развлекательные заведения и места общественного питания, включая прилагающую к ним территорию, веранды, открытые террасы, иные конструкции, торговые центры, магазины, аэропорт, вокзалы, залы ожидания, подъезды, подвалы, чердаки.


Взял с сайта про город 21. Ссылка не вставляется, домен pg запрещен на пикабу :/

4
Автор поста оценил этот комментарий

С вейпами они блять борятся.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь пусть во всей стране запрещают, а то достали уже

4
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилось:


В стране бандитов и воров,

Продажных шлюх и депутатов,

Забытых властью стариков,

И разжиревших бюрократов,

Дорог разбитых и дворцов

Растущих как грибы с откатов,

Очередной закон готов —

Борьбы с курением и матом!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно может и правильно, на сколько правомерно? Ну в смысле имеет ли право?