В Бурятии МВД потребовало от издания данные читателей, оставивших на сайте негативные комментарии в адрес главы республики

В Бурятии МВД потребовало от издания данные читателей, оставивших на сайте негативные комментарии в адрес главы республики МВД, Бурятия, IP, Вычисление по IP

В Бурятии Центр «Э» и управление «К» МВД потребовали от издания «Номер один» выдать IP-адреса читателей, которые оставили негативные комментарии на сайте в адрес главы республики Алексея Цыденова, сообщается на сайте издания.


https://gazeta-n1.ru/news/69187/

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

104
Автор поста оценил этот комментарий

Республиканское МВД потребовало от бурятского издания «Номер один» предоставить IP-адреса читателей, оставивших негативные комментарии к статье о планах правительства закупить дорогостоящую мебель и автомобили. Внимание на это обратила «Медиазона».


Как сообщила редакция издания, поступило сразу два запроса — из Центра по противодействию экстремизму, второе — из отдела «К».


В запросе от Центра «Э», копию которого публикует издание, говорится, что комментарии, оставленные «лицом, авторизированным как „гость“», «склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти».


В отделе «К», пишет «Номер один», не стали обосновывать свой запрос, сославшись лишь на законы «О полиции» и «Об оперативно-розыскной деятельности».


Редакция подготовила ответ МВД, в котором указала, что не может предоставить информацию об IP-адресах, так как она относится к персональным данным.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1273
Автор поста оценил этот комментарий

Не, а что, написать комментарий под статьей о тратах правительства - это экстремизм, быть недовольным пенсионной реформой - терроризм,  рассказать анекдот про Штрилица -  популяризация нацизма.

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ответьте:


В соответствии с Законом "О СМИ" Глава IV Статья 41

...

"Редакция обязана сохранять в тайне источник информации и не вправе называть лицо, предоставившее сведения с условием неразглашения его имени, за исключением случая, когда соответствующее требование поступило от суда в связи с находящимся в его производстве делом."


В связи с тем, что пользователь ... оставивший комментарий, не давал прямого разрешения разглашать его адрес, имя, иные персональные данные...  просим направить в наш адрес судебное решение (тра-ля-ля).


И пусть судятся до посинения. Года на 2 хватит, а там можно объявить что логи ротировались.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько надо быть мелкой тварью, чтоб гоняться за людьми которые по сути выбрали тебя из за их оценки твоей работы? Я хуй знаю, но по моему очень скоро все это так бомбанет, что пол мира забрызгает.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у нас есть безсменный гарант наших прав, который свято чтит Конституцию и не вытирает ноги об народ.

Статья 29 Конституции Российской Федерации

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
раскрыть ветку