Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Бундестаге предупредили об ухудшении отношений с Россией

Уполномоченный правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Дирк Визе считает, что в 2019 году отношения между Москвой и Берлином «останутся сложными» и ухудшатся. Об этом он заявил в интервью изданию Pfälzischer Merkur.


«Я скептически отношусь к тому, что касается глобальных проблем в отношениях с Россией. Нас ждет ухудшение», — сказал он.


По словам политика, в отношениях России и Германии «мало места для компромисса» из-за предстоящих президентских выборов на Украине. «Оглядываясь на прошедший год, можно понять, что политика России может быть непредсказуема», — убежден Визе. В качестве примера он упомянул отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, возможное расторжение Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) из-за того, что «Москва развернула спираль вооружений», а также инцидент с украинскими моряками в Керченском проливе.


По словам Визе, условием для снятия санкций с России станет прогресс на востоке Украины. «Мы всегда ясно давали понять: если в реализации Минских соглашений будет достигнут прогресс, <…> можно будет задуматься над смягчением санкций», — заявил он. При этом Визе добавил, что «постоянного перемирия по-прежнему нет». Он напомнил, что режим прекращения огня к православному Рождеству, согласованный в рамках ОБСЕ, был нарушен в первый день.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c2ed5089a79472aaa41c592?utm_...

32
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте всё, а мы вас полюбим! Проходили уже! Нахуй!
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно так же, как Украина торгует со «страной-агрессором», Германия одной рукой строит «Северный поток», а другой объявляет об ухудшении отношений.

Долбанная политика...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения между Германией и Россией ухудшатся из-за выборов на Украине?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
По словам политика, в отношениях России и Германии «мало места для компромисса» из-за предстоящих президентских выборов на Украине.

Ни понил... У них выборы, а от нас чё надо? Кто ж вам виноват, если ВАШ Петя такой мудак?


«Оглядываясь на прошедший год, можно понять, что политика России может быть непредсказуема», — убежден Визе.

Да ладно! Чё ж такого неожиданного Россия учудила? Может, я чего не знаю?


В качестве примера он упомянул отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери,

Да, Великобритания устроила нежданчик, не спорю. Но ведь не Россия же! Правда, у меня лишь косвенные доказательства участия Великобритании. Но и у господина Визе лишь косвенные доказательства участия России! Главный-то вопрос любого расследования - кому выгодно? И как-то получается, что России не просто похер, а очень невыгодно Скрипаля травить.


возможное расторжение Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД)

Господин Визе газет, что ли, не читает? Это же американская инициатива!


из-за того, что «Москва развернула спираль вооружений»,

Дык ежели Запад на нас готовит большой военный болт, приходится разрабатывать ответную жопу с лабиринтом. Со спиралью, ога... Уберечься хотим - прям, так неожиданно!


а также инцидент с украинскими моряками в Керченском проливе.

Задержали нарушителей - ваще, блин, непредсказуемо! Прям, сумасшествие какое-то! А Украина, стало быть, предсказуемо свои кораблики на провокацию послала? Ну-ну...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

К 2020 как нибудь наладим отношения с арабами из Германии, немцев к тому времени там уже мало будет :)

раскрыть ветку