Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Ангарске врач-акушер скончалась после 30-часового дежурства

В Ангарске врач-акушер скончалась после 30-часового дежурства Медицина, Здоровье, Врачи, Новости, Длиннопост, Больница, Смерть

В Иркутской области сейчас пытаются выяснить детали шокирующей истории: там врач-акушер скончалась после дежурства, которое длилось, как говорят ее коллеги, более 30 часов. Все это время женщина работала с пациентами. Из-за катастрофической нехватки врачей на отдых не было даже минуты. Как сообщают близкие погибшей, она была настоящим профессионалом, за консультациями к ней съезжались со всей области.


Никто из коллег погибшего доктора Оксаны Кивлевой по Ангарскому перинатальному центру ничего конкретного о происшествии сказать не может. И дело не в одной скорби. Общаться с прессой им запрещено. Категорически.


Елена Захарьева – тоже врач, но из другого учреждения. И близкая подруга умершей, потому не может молчать. Последняя смена Оксаны, говорит, длилась аж 31 час. Буквально на износ. И понятно, что добровольно, но без необходимости так не "вкалывают". Хотя она была из тех редких профессионалов, которые влюблены в свое дело.


А как отказать, если ты хороший оперирующий врач и знаешь, что за тебя твою работу сделать просто некому? Операция за операцией. А потом еще и роды за родами. До последнего доктор совмещала две специальности – лечащего врача-гинеколога и акушера. Детей ведь не попросишь подождать и родиться в следующую рабочую смену.


Минздрав Иркутской области объяснений не дает. Но дефицит кадров в медицине – проблема отнюдь не одного только этого региона. Сейчас, например, разбираются, как сельский почтальон из-под Омска самовольно взялась за работу фельдшера. Потому что больше некому, а люди болеют. Тоже история, поднятая прессой на высший уровень.


Очевидно, впереди серьезный разбор полетов. Но приблизит ли он решение проблемы нехватки специалистов? Сердце ангарского гинеколога-акушера Оксаны Кивлевой остановилось после почти полуторасуточного напряженного рабочего марафона. И теперь в перинатальном центре одним профессионалом меньше. А значит, остальным работать придется больше.


В источнике речь идёт о 24-х часах (прим. Модератора)

https://www.angarsk38.ru/news/1842280

589
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, впереди серьезный разбор полетов.

Ой ой, похоже теперь за вопрос нехватки кадров возьмутся серьезно! Нет.

Разбор полетов, блеать.

раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны профсоюзы, причем вооруженные, потому что сами знаете.
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

> Никто из коллег погибшего доктора Оксаны Кивлевой по Ангарскому перинатальному центру ничего конкретного о происшествии сказать не может. И дело не в одной скорби. Общаться с прессой им запрещено. Категорически.


Ой-ой-ой, а шо такое? Неужели начальство рот закрыло оперативно всем тем, кто мог рассказать о том, как там в том центре всё хорошо?!

раскрыть ветку
1134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
182
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все в бизнес ушли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку