Увидеть Бога и не умереть...

Пост по просьбе пикабушников. Начало ему положено в шутках к другому посту #comment_108701134 где я кратко описал свой опыт блуканий по загробному миру. Многие люди проявили к этому интерес и на меня подписалось 63 человека. Было много сарказма, шуток и т.п. Про себя скажу, что не курю, не пью и проблем подобных не имею. Я опишу несколько случаев произошедших со мной, события которых можно отнести как к мистическим так и к вымышленым, многие склонны же считать, что это были лишь сны. Ваш суд.

И так поехали.

Мне 23, молодой, сильный, спортивный парень, работаю охранником с напарником вдвоем, ночью один спит другой бодрствует по очереди. Мой черед спать, время около 23:00, я ложусь на кровать в улу, переворачиваюсь на живот лицом к стене, закрываю глаза и засыпаю. Вдруг я проснулся, повернулся, в дальнем углу комнаты тускло светит маленький телевизор, напарника нет, на обходе понимаю я, смотрю вниз под себя и вижу - себя лежащего на кровати. В эту секунду стена передо мной исчезает и появляется свет, тусклый по краям и яркий по середине, я медлено начинаю двигаться к нему, мгновение и я оказываюсь в каком-то пространстве наполненым светом. Передо мной сидит мужчина в длинном фиолетовом платье закрывающем его ноги(как у древних римлян и греков). Я пытаюсь поднять голову выше но взгляд мой упирается ему в грудь и поднять свой взор выше не получается. Все. Затем я пришел в себя.

Шли годы.

Мне 29, я дома сплю. Просыпаюсь от понимая того, что сердце остановилось. Этот последний удар он сильный и ощутимый, как небольшой, но достаточно сильный хлопок внутри, в груди, боли нет, нет ощущений, нет эмоций, нет звуков, нет температуры. Просто хлопок. На этот раз не было света как и не было Его. Я оказался в пространстве наполненым огненно рыжими облаками. Я стоял на плоской вытянутой в овал каменной плите которая парила в этих облаках, по краям плиты были равномерно расположены 12 тумб на пъедесталах, вроде тех, что используют на различных мероприятих вроде форумов, чтобы на них ложить документы, на этих тумбах были высечены тексты прочесть которые я не мог и смысл коих мне был неизвестен. Покинуть эту плиту я не мог. Все. На этот раз приход в себя был не простым, сначала я оказался возле своего тела лежащего на кровати, затем ощутил как буд-то мое сердце разлипается и начинает работать, затем открыл глаза. На этот раз был страх. Я понял, что это была смерть. Я сходил в туалет, попил воды и лег обратно. Было много мыслей после этого в том числе и о том, что так можно не проснуться. Но их разъвеял третий случай.

Мне 30. Дом, ночь, постель, сон. Падение в пустоту, очень долгое падение, темный, мрачный, серый лес, просторное место вроде поля, на поверхности которого скатанными пучками лежит нечто серо похожее на свалявшуюся паутину. Я не понимаю зачем я тут. Вдруг передо мной появляется нечто напоминающее очертаниями человека в изодранном плаще с капюшоном, парящего над землей, оно размытое и приближается ко мне. Вдруг приходит четкое осознание того, что это - Она. Она "подходит" и говорит - "тебе еще рано. Ну ладно, пойдем". Я простираю правую руку в сторону и ... Происходит то что сложно описать... Тот мир наполняется светом тысяч молний. Она смотрит на меня и говорит - "приду через 35 лет". Я открывпю глаза лежа на своей кровати.

Мне еще 30. Провал. Я в морге, стены из белого кафеля, все чисто, красиво, помещение хорошо освещено. Я вешу в углу под потолком и наблюдаю за тем как двое мужчин в белых фартуках производят вскрытие. На столе лежу я. Да это мое всрытие. Они долго спорят, не могут понять причину смерти, но она проста... Просто они ее не видят.

Мне 32. Мы с товарищем по работе едем в Крым, я на пассажирском седеньи. Проехали Керчь и пошла прямая дорога на Приморск и Феодосию, справа от нас чистое поле, слева кустарник, светит приятно солнышко его лучи скользят по моему лицу и глазам. Один лучик очень долго бьет мне в глаза и я вижу как "движеться свет", медленно, словно тысячи солнечных песчинок слились в один маленький поток идущий от меня. Вследующее мгновение я оказываюсь в пространстве наполненым светом, но теперь он более тусклый, можно разглядеть отдельные участки стен выполненных из серо-белого мрамора. Передо мной - Он. Он в белых одеждах с сероватым оттенком. На этот раз я вижу его полностью. Вот лик Его. Он тянется ко мне правою рукою, касается лба моего большем пальцем и протирает его... Я оказываюсь в машине, мы не спеша едем по новому асфальту с наезженной большегрузами колеей, на небо нашли тучки и солнышко лишь изредка проглядывает через них.

Мне 33. Хлопок в груди. Опушка леса. Я лежу и смотрю в небо, пошевелится не могу. Единственная мысь которую я произношу внутри себя - и долго мне тут лежать? Сердце разлипается, удар, еще удар... Я сижу на постели. Моя рука на груди, стук, стук... Теперь становится немного страшно.

Мне 34. Хлопок. Ночь, темная мгла, деревянный столб с горящим фонарем, несколько домов. Со мной наш кот, он крутится под ногами, я буру его в руки - он мертвый, ощутимо мертвый, это чувствуется руками, это трупное окоченение, но он отходит от меня, ложится и машет хвостом. Я иду дальше, кот меня сопровождает, нет он не идет за мной, я понимаю, что он меня именно сопровождает. Его глаза сияют серебристым светом, словно фары автомобиля. Я замечаю мужчину. Этого не может быть! Как? Такого не бывает! Я уже знаю. Я опытный мертвоходец. Я его окликаю - Юрий! Юрий! Он указывает на стоящую серую картонную рамку для фотографии которой там нет, но вместо нее надпись красивым, размашистым женским почерком "С любовью на память". Удар... Головная боль. Ночь...


Теперь немного сухих фактов и статистики которые я вынес из этого всего.

"Этот свет":

- умирать не страшно.

- в момент остановки сердца ощущается толчек, сильный, изнутри больше походит на хлопок.

- в момент возвращения ощущается, подчеркиваю именно ощущается, разлипание сердца, будто передняя стенка прилипает к задней, а в момент пуска отлипает, далее толчок, удар, удар...

- вернуться "от туда" можно и не сложно, вопрос "нужно ли" решается "там".

"Тот свет":

- впервые умерев проходишь стандартную процедру - свет, тоннель, Он. Что дальше не знаю, туда не заходил, либо туда не пускают.

- умирая второй и последующие разы церемонии не проходишь, а сразу попадаешь в локации где есть какой-то не известный смысл. По ощущениям было, что эти места, что-то вроде распределительного пункта или коридора, а за ними есть, что-то еще, что-то большее, куда нужно попасть, зачем - не знаю. Но если твой срок еще не пришел то дальше не пройдешь. Так же находясь в этих "коридорах" ты можешь изъвить волю вернуться к жизни, здесь и именно здесь ты сам решаешь идти тебе дальше или вернуться на землю к людям.

- "там" нет или я не видел, или я не дошел до - эдема/валгалы и т.п.

- "там", за пределом теряется/отсутствует память о земной жизни. Не помнишь ни людей, ни событий, ничего. Остается только память о неодушевленых предметах, их назначении, свойствах, устройстве, как ими пользоваться, а так же о животных(возможно только о котах).

- "там" очень ценны высокие качества внутреней добродетели - доброта, сострадание, любовь, добродушие, отзывчивость.

- коты, сука. Живут и "там" и тут. Как не знаю. Зачем - понял только то, что они своих хозяев сопровождают "там", зачем не знаю. Они там пользуются глазами, они у них светятся, нет, просто сияют серебряным светом.


Самое главное, что я вынес для себя от "туда":

- Он есть.

- Мы его дети.

- Он нас очень любит и постоянно заботится о нас.

- Себя Он никогда никак не называл, ни Богом, ни теми именами которыми люди его называют.

- Религии - это как начальная школа, закончив которую человек отправляется дальше обучаться, средняя школа, университет и т.д. Закончить ее можно и при текущей жизни, но не все это могут. Поэтому религии нужны, но без фанатизма.



Постскриптум.

Все описанное в посте мой личный опыт. Данный текст публикуется впервые специально для pikabu.ru

Ко всему вышеизложенному каждый вправе относится с позиции и глубины своего познания и мировоззрения.

Если пикабушникам будет интересна тема дежа-вю, то как-нибудь запилю пост про свой опыт с наблюдениями и фактами.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, коты там есть😻

А то какой рай без котиков?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только опытом "смерти" это назвать нельзя. И нигде "там" ты не был. Смерть - это остановка всех процессов МОЗГА. А у тебя останавливалось сердце. Разные органы.

Вот как мозг умрёт, так и расскажешь что там. Хотя вряд ли.


У меня тоже сердце останавливалось. Ненадолго - секунд на 10-15. Все это время я просто паниковал в стиле "оно не бьётся!!! Запустись скотина". Да, остановка сердца ощущается, когда ты в сознании. Но никаких галюнов нет - это фантазии исключительно твоего мозга, скорее всего на фоне кучи фильмов, книг и религии.

И отходняк потом очень долгий - даже десятисекундная остановка лишает мозга кучи кислорода.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Умирал я 3 раза.

Первый раз в очень маленьком возрасте. Года два было.

Я не помню ничего. Только с рассказов Матери. Привезли в больницу и я умер в реанимации едва меня положили на стол и подключили к электрической штуке, которая своим писком известила о моей скоропостижной кончине. Мать быстренько вытолкали в истерике за дверь, а врачи начали носится вокруг меня и оживлять.  Раз до сих пор живой, то видимо удачно все прошло тогда. Я правда Мать говорит полностью отучился говорить и пришлось меня учить заново ! Может меня тогда подменили в теле ? Хм.

Второй раз было уже в детском возрасте когда мне было лет 6-7.

Мы с Мамой были кажется в Геленджике. Там был пляж галечный и в море вместо песка бетонные плиты поросшие скользкими водорослями. Я плавать не умел и меня мать катала торчащего из круга как попловок за собой по морю. В тот день было довольно заметное волнение. Мать на скользкой бетонке оступилась и перевернула меня, а накрывшая волна выбила меня  из круга вниз , плюс я вдохнул воды полной грудью и перестал дышать. Мать не могла встать из за волн , а потом из за черноты черного моря и плит не могла меня найти на дне. А я в это время отлетел от своего тела и наблюдал под водой как я медленно опускаюсь на дно. До конца эту историю я не видел, т.к. открыл глаза на пляже из меня из всех щелей головы хлынула вода наружу. Долго я еще отплевывался от соленой воды.

Третий раз был в лесу.

Мне было лет 15 и мы с Мамой шли по лесу с лукошками и собирали грибы. Я наступил на какую то корягу и далее произошел эффект граблей. Со всей дури я получил палкой по яйцам ! Через доли секунды после этого я летел в гигантсикй светящийся водоворот и меня туда тянуло катая одновременно по кругу этого водоворота. Я все ближе и ближе к его центру, я как растворялся в этом водовороте. А потом я услышал - Алешенька, сынок, очнись ! И водоворот меня стал отпускать , я все дальше и дальше  от него ( и вопреки частым рассказам про клиническую смерть я не испытывал по этому поводу ни какого сожаления) и тут я открываю глаза. Надо мной Мать с вытаращенными глазами и она чуть не кричит, ты не дышал, не дышал, губы были синие , слава Богу ты очнулся ! И да, я очнулся, но как же мне было хреново. Меня тошнило , голова кружилась и я наверное минут 20 никуда не мог идти.


Вот такие не придуманные истории моей смерти.

А вообще я думаю , что просто мозг в агонии создает все эти видения. Ни какой связи с потусторонним миром. Чисто биохимия не более.

И жизнь моя ни как в корне после этого не переосмыслилась и ни каких суперспособностей не образовалось.

8
Автор поста оценил этот комментарий
При недостатке кислорода наш мозг и не на такое способен. Мозг вообще мало изучен. Все, что с нами происходит, откладывается в сознании и выплывает потом в самых неожиданных формах. Птичка, которую вы мельком видели днем, прийдет во сне жутким монстром с крыльями и клыками. Все причуды мозга, он никогда не отдыхает, обрабатывает информацию и выдает нам по своему усмотрению.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не интересовались темой «осознанных сновидений» .? Очень похоже кстати