Утеря связи с реальностью?

Приветствую всех специалистов данной области в этот ночной час. Пишу с телефона, если будут ошибки, сильно не ругайте. Пост поставлю без рейтинга, плюсов я срубить не хочу. Прежде, чем обратиться к специализированным врачам, хочу просто уточнить,  есть ли смысл, или проблема надуманная. Буду рад любому совету и мнению. В общем, суть такая: все насалось вот с этого комментария:

Утеря связи с реальностью? Без рейтинга, Смерть, Реальность, Осознание, Длиннопост

Ну и далее, мне посоветовали запилить пост, что собственно, и делаю. Дополнить особо нечего, возможно, отвечая на ваши вопросы, картина будет дополняться.

Я часто ловлю себя на мысли, и я понимаю, что она бредовая, но она не дает покоя. Иной раз я думаю, а что если я тогда умер, но не осознаю этого? Типа, в реальном мире меня нет, я существую в каком-то другом мире, в котором все по прежнему хорошо, и меня окружает все тоже, что и в реальном мире.  Пишу, а самому и смешно, и страшно. Я отдаю себе отчет, что это бредовые мысли, но они настолько ясные, что засели в голове.

Прошу не угорать и не смеятся, хотя по-доброму можно,конечно, поюморить. Итак, что скажете?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница. Даже если уже мёртв то живи этой жизнью в матрице. Ничего же не изменилось. Так же семья - работа.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть разница? Между реальностью и реальностью - реально всё что существует, включая любые фантазии, в конце концов миры внутри нас реальны настолько, насколько мы сами, а мы сами настолько, насколько мир вокруг нас и так далее - сколько слоёв не нарисуй, момент существования остаётся прежним. Ну вопрос не в этом, я знаю - вопрос про докторов - когда у меня съехала от спайсов крыша, за пару лет более-менее встала на место, может отчасти просто привыклось к новому статус кво и подзабылось как было раньше - но никаких докторов, да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну я, например, таких мыслей не испытываю, а твой пост вижу. Если бы твои мысли были правдой, то пост бы был в другом мире и я бы его не увидел

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь к специалисту. Вас никто не закроет без вашего же согласия. Сейчас психиатрическая помощь идёт на добровольной основе, и никто вас не будет принуждать ложиться в стационар.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Что вообще настоящее в Тени? Кто здесь живой, кто марионетка? Может быть, я валяюсь на холодных камнях под черным звездным небом, а мне прокручивают фильм, с любопытством изучая реакции? Может быть, я в плену у Геометров, сижу, прикованный к лабораторному креслу, а мудрые Наставники решают, что со мной сделать: отпустить, засунуть в концлагерь, или уничтожить?


Петр, прекрати. Я не могу опровергнуть твои допущения, но это смертельный путь. Мне известны две расы, погибшие в результате утраты веры в реальность вселенной.


Я сглотнул застрявший в горле комок. Сердце колотилось, норовя выпрыгнуть из груди.


Куалькуа прав. Человеческий разум -- не лучший инструмент для разбора объективности и субъективности мира".


(с) С. Лукьяненко, "Звездная Тень"