Усатый террорист - 14

«Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться…» Воланд.

25 лет назад я узнала о существовании инопланетян среди нас. 25 лет я мечтала о встрече. И это произошло, ибо мысль – материальна. За 25 лет она обрела реальные черты и имя. Но мечтать и жить с обретённой мечтой – разные вещи. Я ещё не сдалась, но решила записать всё это, чтобы не растерять первые правдивые воспоминания, пока они не стёрты и не искажены потоком времени.

Час первый. Почти по Стивену Кингу. Безмятежная жизнь обычной семьи из маленького городка. Привычная болтовня в утреннем чате и фраза «Он у нас». Мы с дочерью идём в приют, ещё не осознавая масштабов катастрофы, которая накроет нас в ближайшее время. Я и сейчас не знаю, выдержим ли мы всё это. Просто пишу.

Он орал диким отчаянным криком почти всю дорогу, пока мы попеременно несли его домой. Он не любил ветер, и, чуя его, выл не замолкая. Я старалась шутить, успокаивая и себя и его. Дочь шикала на меня, считая, что я говорю слишком громко, и на нас обращают внимание.

На пороге квартиры нас встретила ещё ничего не подозревающая Снежка. Почуяв резкий запах приюта, она вздыбилась и отступила вглубь коридора. А потом зашипела как эфа и дико заорала, глядя на то, что находилось в переноске. Оно заорало и зашипело в ответ. Спокойная жизнь закончилась. События раскололись на «до» и «сейчас».

-Можно, я назову его Рики? – спросила дочь.

- Можно. Но кто это – Рики?

- Рикимару - это такой монстр. У него изогнутые ноги и крысиный хвост. Он обладает скилом невидимости и добивает раненых.

- Пусть будет Рики. Всё равно мы не знаем его прежнего имени.

Монстр молниеносно извлечён из сумки и отправлен в детскую комнату. Сумка с такой же скоростью отправлена в стирку. Это позволило немного разрядить обстановку и остудить Снежку, пребывающую в эректильной фазе шока.

Монстр непривычно горяч. Пока ещё тих и насторожен. Но его огромные когти пугают даже в покое. На еду накинулся с жадностью блокадника. Отожрал. Суетливо обследует углы. Всё ясно. Высажен в лоток реального пацанского синего цвета. Размер наложенной кучи и резанувший ноздри запах свидетельствуют о том, что первый скил монстра – использование хим. оружия. Стойкий запах после газовой атаки держится ещё два часа, невзирая на проветривание, помывку лотка и жерла извержения. А вот сейчас стало реально не по себе, потому что всё это – то, как я пишу эти строки, и о чём они – всё это я уже видела в своём сне. Примерно месяца два назад. Бойтесь своих желаний. Сны – предвестники их реализации.

Час второй. Дочь ушла на занятия. Я осталась наедине с монстром. Снежка в ужасе забилась под кровать и союзнической помощи не оказывает. Монстр сходу откликнулся на «Рикимару». Он что-то знал…

Надо его хотя-бы слегка помыть. Из того, что я знаю о нём – это то, что несколько дней он провёл в подвале. Он грязен и какой-то сальный на ощупь. Да и жерло газовой пушки надо отмыть. Мою его, как младенца в роддоме – прямо под струёй теплой воды. С монстра течёт коричневая жидкость. Едва уворачиваюсь от несоразмерно больших и острых с зазубринами когтей. На первый раз хватит. Вытираю, закутываю в покрывало. Кстати, покрывало действует на него умиротворяюще. Он затихает. Тогда я ещё не знаю, что это обман. Выхожу, чтоб протереть ванну, оставив монстра в детской. Пришла дочь. Фух, полегчало.

Час третий. Дочь бежит ко мне, прижимая к груди горшок с домашним болгарским перцем. Оно пыталось его сожрать. Прячу растение в ванной. Он оживился после купания и снова требует еды. На полу валяется кусок мягкого кактуса. Пока мы прятали перчик, монстр расправился со стапелией. Что не съел – то покусал. Стапелия невкусная. Он сразу это понял. Он быстро учится. От греха подальше прячем второй кактус. Он дорогой и очень редкий.

Монстр исследует комнату в поисках пищи. Нашёл на полу жареную семечку. Молниеносно сточил. Попугаи в шоке. Они впервые рады тому, что заперты в клетке за стальной дверью.

Кормлю монстра. Второй раз за два часа. Снова атака под Ипром. Покорно выношу кучу. Обнаружилось его слабое место – он мерзнет всеми своими оконечностями. Врубаем обогреватель. Ему мало – он лезет ко всем, стараясь зарыться в твоём теле. В голову настойчиво начинает лезть мысль о Чужом и Сигурни Уиллер…

Час четвёртый. Дочь в растерянности. Он освоил компьютерную клавиатуру, топчась по клавишам в хаотичном порядке. Её игра даёт сбои. Она сама бежит ко мне, требуя медицинской помощи – при попытке оттащить монстра от компа, он оставил на её плечах, спине и груди ярко-розовые полосы. Мажу борозды от когтей йодом. Чувствую, как оптимизм от встречи с мечтой начинает таять. А мне ещё предстоит встреча с мужем и объяснения, кто это появился в доме.

Час шестой. За это время мы с дочкой выдержали приход нашего папы. Дочь активно защищает монстра и боится гнева отца. Но он встречает известие о Чужом со стоическим спокойствием опытного воина. Но меня не обманешь: – я уже вижу в его глазах готовность к мобилизации сил и средств по обороне в условиях инопланетной осады. Монстр тем временем освоился. Исправно ходит в лоток. Требует непрерывного обогрева и ношения на руках, начинает проявлять интерес к территории за пределами детской.

Восьмой час испытаний. Ночь. Я отправляю дочь спать в зал. Я должна провести эту ночь с монстром. Первой узнать о его ночном поведении, контролить его и принять меры первого реагирования. Семья не виновата. Это была моя мечта и мне за неё держать ответ. Все измотаны и расходятся по спальным местам. Я оставляю включенным аварийное освещение, набрасываю на монстра смирительное покрывало. Сработало. Рикимару отошёл ко сну.

Утром Земля встретит новый день инопланетного пришествия. Я желаю себе удачи. Простите меня, если я не справлюсь.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А фоточку?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что сегодня заглянула в свежее и наткнулась на Ваш пост! Вас очень интересно читать! Подписываюсь и плюс, конечно!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы так ужастики писать... Не пробовали ещё? И да, Рикимару подходит очень🙋
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повеселило. Конечно, плюсик.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рикимару весьма подходит :) 👍 Удачи с вашей сбывшейся инопланетной мечтой. 😉