Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уральские сводки #154. Полицейские: "Нам незачем было убивать"

Продолжение истории под названием: ""В полиции его убивали трое суток". Житель Нижнего Тагила скончался после пребывания в отделе полиции."

https://pikabu.ru/story/quotv_politsii_ego_ubivali_troe_suto...

Прокурор потребовал посадить на 13 лет нижнетагильских полицейских, обвиняемых в смерти задержанного. Видеорепортаж в конце повествования.


Недавно этих троих полицейских выпустили из-под стражи и отправили под домашний арест

Уральские сводки #154. Полицейские: "Нам незачем было убивать" Уральские сводки, Нижний Тагил, Полиция, Избиение, Суд, Tauekb, Новости, Видео, Длиннопост, Негатив

Гособвинение озвучило наказание, которое требует для троих оперуполномоченных, обвиняемых в смерти задержанного в отделе полиции в Нижнем Тагиле.


Станислав Головко умер в начале октября прошлого года после того, как трое суток провёл в отделе полиции и спецприёмнике. Судмедэксперты обнаружили на теле Головко 26 ран от ударов тупым предметом, 9 сломанных рёбер, проломленную в трёх местах лобную кость, раздробленные пальцы на ногах и руках.


Гособвинение запросило для Егора Ялунина и Дмитрия Панова по 13 лет колонии строгого режима, а для Анатолия Быкова — 12 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом E1.RU рассказала сестра погибшего мужчины Екатерина Головко.


Ну и сразу вишенка на тортике: Родитель (папа) опера Панова, в прошлом председатель Дзержинского районного суда Н.Тагила.

По территориальности, заседание по этому делу должно было там и происходить, однако все судьи по этой причине  взяли самоотвод и дело перенесли в другой район.


В пресс-службе областной прокуратуры E1.RU рассказали, что помимо лишения свободы для всех троих гособвинитель потребовал запрета занимать должности в МВД в течение трех лет после освобождения.


— У Быкова больше смягчающих обстоятельств, в том числе наличие детей, — объяснили в надзорном ведомстве то, почему гособвинитель потребовал для него меньшее наказание.


Трое оперуполномоченных обвиняются по двум статьям Уголовного кодекса: «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия».


— Подозреваемые сотрудники были освобождены от занимаемых должностей вскоре после задержания. А их непосредственного руководителя, в то время возглавлявшего районный отдел, сняли с работы и отправили на должность рядового сотрудника другого подразделения тагильского гарнизона полиции. Если вина обвиняемых в суде найдет свое подтверждение, они понесут еще и уголовную ответственность, — прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.


Обвиняемых полицейских задержали в октябре прошлого года. После этого они несколько раз опротестовывали это решение в судах разных инстанций. В конечном итоге в сентябре 2018 года Свердловский областной суд оставил полицейских на свободе.


Репортаж из зала суда с прением сторон, репликами обвиняемых, не самыми красочными кадрами и пояснениями по сути дела от сестры погибшего к Вашему вниманию.

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65590131.html

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

41
Автор поста оценил этот комментарий

"Судмедэксперты обнаружили на теле Головко 26 ран от ударов тупым предметом, 9 сломанных рёбер, проломленную в трёх местах лобную кость, раздробленные пальцы на ногах и руках."

Пиздец, извините.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это до какой степени нужно поверить в себя, что бы не бояться пытать человека в отделении? Были уверены, что режим своих не бросит? или просто настолько охуели, что уже ничего не боятся?
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

В пресс-службе областной прокуратуры E1.RU рассказали, что помимо лишения свободы для всех троих гособвинитель потребовал запрета занимать должности в МВД в течение трех лет после освобождения.

Т.е. со 105й за плечами реально могут обратно взять?

В конечном итоге в сентябре 2018 года Свердловский областной суд оставил полицейских на свободе.

Угу, зато того качка до последнего мариновали.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, это просто Освенцим какой то а не отделение полиции.

4
Автор поста оценил этот комментарий

4-го декабря? Вот 4-го декабря и вспомним (зопейсал)