Уповаю на Пикабу

Извиняюсь за видео, авторские права на музыку в машине. Ссылка на диск в комментах .

Не могу понять, либо я дурак, либо тут без взятки не обошлось. Видео с автомобиля Вольво хс70, я в шохе еду. Водитель Вольво объезжал пробку по крайней левой, предназначенной для движения влево, я по средней, для движения прямо, со смещением. Разметка видна явно. Водитель Вольво ехал по сплошной и втискиваться в мою машину. После контакта я сразу начал останавливаттся, а он заезжая вполосу разадрал себе бок, и остановился уже в полосе, ну и схема соответствующая. В итоге я виноват, хотя и ехал тупо в своей полосе.Но, то моя версия. Пожалуйста не топите в минусах. Смотреть с 50 сек. Первый пост. Комент с ссылкой на видео сделал, с музыкой проблемы.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что это за разметка такая у "рега", что его прерывистая вдруг смыкается с двойной сплошной встречки? на 1-й секунде и 51-й у него под правым колесом прерывистая. О пропускает вперед белую ладу. Справа от которой шевроле синий, и разъехались как люди... Почему 6-ка не поехала за шевролём? Как всегда "дьявол кроется в деталях" и очень была бы интересна запись с разметкой ПЕРЕД светофором. Это где перекрёсток, панорамы посмотреть?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная разметка со смещением полос. В данном случае прерывистая разделительная между левым средним рядом упирается в сплошную, а средний ряд становится крайним левым. Сейчас разметка на на Яндексе ни Гугле не видна
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а там в общем то не разметка нужна, а дорожные знаки на перекрёстке. Все-таки, если не секрет, адрес дтп

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Г Липецк, Трубный проезд 11
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на гугл карте разметка на месте так как в ролике. Перед перекрёстком Лебедянского ш. с Опытной улицей висит знак особых предписаний 5.15.ххх самостийного исполнения, предписывающий из крайнего левого ряда повернуть налево, из среднего ряда перестроиться в крайне левый после перекрёстка. а из первого справа ряда перестроиться в такой же крайний правый ряд именно по диагонали именно на перекрёстке. То есть предписывает, как три полосы движения превращаются в две. Разметка дороги этого не повторяет. Движение из левого ряда никак не определяет, но показывает, как двигаться из среднего и правого ряда. Перекрёсток широчайший, места как в космосе, а машины "притёрлись".

Ну, есть же главное правило, УДД.

Что нарушила 6-ка? Допустила столкновение. цитата:

"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия. впрочем оба нарушили.

Оба нарушили 1.5 : 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Оба нарушили 9.10 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Вольво нарушила помеху справа. 8.9 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Вольво нарушил знак специального предписания 5.15 который определил, что из крайне левого ряда он обязан был повернуть налево.

На мой безграмотный кошт, вина вольво 70%, вина 6-ки 30%.

Я сам пешеход, вершина ПДД - велосипед. Делайте ставки, господа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш расклад меня вполне устроил бы, на крайний случай. Я, до конца не понял , что там вы с разметкой поняли. Вот ментовские фото с дтп, на мой взгляд там всё совпадает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил именно об этом знаке. А на дорожной разметке НЕТ стрелки, предписывающей поворачивать из левого ряда. На дорожной разметке две пунктирные, наискосок, так что левая пунктирная упирается в разделительную сплошную+пунктир.

Автор поста оценил этот комментарий
Я всё-таки пост позже запилю, учитывая все непонимания сдесь. Не то чтобы я что-то утаивают, просто хочется как можно короче мысль довести, т е. прилагая меньше усилий. Имена замолевывать, номера.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку