Укравший невесту депутат объяснился

Депутат Народного собрания Ингушетии, член фракции «Единой России» Магомед Дарсигов заявил, что не крал невесту. Его слова передает «Интерфакс».


По словам парламентария, обряд бракосочетания совершили по исламским традициями, без регистрации в органах ЗАГСа. Он также отметил, что информация о краже девушки не соответствует действительности.


Ранее сообщалось, что Дарсигов похитил жительницу Ингушетии, чтобы жениться на ней. По словам источников, инцидент произошел в Малгобекском районе региона. Похищенной оказалась бывший главврач Малгобекской центральной районной больницы.


Отмечалось, что ситуацию урегулировали старейшины республики: было принято решение сыграть свадьбу, мероприятие назначено на 2 мая.


Депутата обязали выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей в пользу малоимущих в центральной мечети. Его сообщники должны будут заплатить по 100 тысяч рублей, в противном случае их ждет отлучение от тейпа.


Источник

79
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 126 УК РФ. Похищение человека (действующая редакция) наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Статья 131. Изнасилование наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Старинный обычай: законы и их исполнение.

Но это если у федералов власть есть. Но похоже она есть у тейпа - выходит, старейшины главнее президента.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, бывший главврач, это мощно.
раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"ситуацию урегулировали: было принято сыграть свадьбу"
А женщина этого вообще хотела?
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти традиции... Вроде депутат, а по факту животное... 21 век ЕР, вот такие новости нужно запечатывать в капсулы времени!

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

- Невеста будет сопротивляться, брыкаться, даже кусаться, звать милицию, кричать: "Я буду жаловаться в Обком!" Но Вы не обращайте внимания. Это старинный красивый обычай.
(с) к/ф "Кавказская пленница",  1966 год

раскрыть ветку