Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина отказалась от участия в "Евровидении-2019"

Музыканты, занявшие верхние строчки в национальном отборе на европейский конкурс, по очереди отказались участвовать в нем

Украина отказалась от участия в "Евровидении-2019" Украина, Евровидение, Текст, Новости, Фестиваль

Украина не будет участвовать в международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2019" в Израиле.


"Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) отказывается от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019", - говорится в сообщении на сайте UA:Общественное вещание в среду.


Ранее музыканты и группы, занявшие верхние строчки в украинском национальном отборе на европейский песенный конкурс, по очереди отказались участвовать в нем.



Как сообщалось, 23 февраля в украинском национальном отборе победила певица Maruv. Однако вскоре из СМИ стало известно, что у нее запланировано несколько концертов в России. В связи с этим НОТУ отложила утверждение участия артистки в "Евровидении" и подписание с ней соглашения.



Уже третий претендент от Украины отказался ехать на "Евровидение"


Подробнее

25 февраля Maruv объявила, что решила не подписывать контракт, следовательно, она не поедет на конкурс. Она объяснила, что готова отказаться от гастролей в России, но ее смущают другие положения договора. В частности, среди таких пунктов: запрет любой импровизации на сцене без утверждения НОТУ и незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music.


26 февраля группа Freedom-jazz girls band, занявшая второе место в национальном отборе на "Евровидение", также отказалась от участия в конкурсе. Музыканты заявили, что находятся на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведут переговоры о концертных турах на ближайшее время.


Сегодня занявшая третье место группа Kazka также объявила, что не поедет на "Евровидение". Участники команды заявили, что им "не нужна победа любой ценой", а их миссия - "объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор".


Вслед за этим группа Brunettes Shoot Blondes, занявшая четвертое место в национальном отборе, заранее предупредила, что откажется ехать на европейский конкурс, если ей поступит такое предложение.


источник https://www.interfax.ru/culture/652358

69
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете,  что самое смешное? У нас опять рассказывают,  что это вся история спецоперация ФСБ и за артистов голосовали агенты Кремля :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Такого цирка я давно не видел)

А у участников, которые отказались определенно есть яйца, фигурально выражаясь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Укра - хрестоматия, выстaвка достижений русского эпоса, сказок, цитат из книг и кино.

И "Свадьба в Малиновке" тут почти в полном сценарии, и Гоголь весь, и Чичиков, и те хуторяне с прыгающими в рот варениками. Теперь ещё унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла..(С)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорбим, ужасная потеря
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Уже третий претендент от Украины отказался ехать на "Евровидение"
27 февраля 2019
Уже третий претендент от Украины отказался ехать на "Евровидение"
Читать подробнее

Вычитывайте то, что сюда тащите, блядь!

раскрыть ветку