Удивительно...

Удивительно... Учитель, Власть, Зарплата, Дмитрий Медведев, Пикачу
4827
Автор поста оценил этот комментарий

Я мог бы быть учителем. У меня подходящее образование и опыт работы учителем уже есть. Даже не зарплаты и работа меня пугает. Я могу найти нормальную зп в школе. Меня даже звали директором, в 25-то лет, отчаялись, наверное.
Я мужчина. И после общеизвестного случая с тем мужиком, который просто посидел на скамейке рядом с девчонкой и сел за педофилию, мне страшно идти работать в школу.
Ставишь двойку какой-нибудь тупой ссыкухе, она обижается, хочет отомстить, пишет заяву ментам про то, что я типа приставал или что-то ей из-под парты показывал - и всё. Доблестная полиция даже разбираться не станет. Я в этом случае на 100% беззащитен и мне, как полноценному члену общества, конец.

Мне нравилось работать учителем. Но дети нынче имеют слишком много власти и никакой ответственности.

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор с коллегой по работе, который сидит в центральном офисе:

Я: Надо срочно нашим монтажникам местным работу подкинуть в городе, а то профукаем ребят, у нас все крупные объекты в других регионах.

К: Так пошлем их в другие регионы, там командировочные! Все довольны!

Я: По новой системе мотивации эти командировочный по факту 3000 рублей максимум для них. Уезжать ради 3000 рублей на несколько месяцев мало кто из них хочет, я общался с мужиками. Тем более город у нас большой, работы много.

К: Ну значит насильно пошлем! У них в договоре прописаны возможные командировки!

Я: Ну тогда они просто уволятся. Настроения именно такие в коллективе. Я ж говорю, потеряем специалистов.

К: Как это уволятся? В смысле? Кто им разрешал?... Они реально так могут сделать?!

Я: ...

раскрыть ветку
1574
Автор поста оценил этот комментарий

Хе. Да власти ровным счетом похуй и на учителей и на врачей и на пожарных. Подоят страну и народ еще лет десять и свалят. Дети уже за границей, счета в офшорах, вторые гражданства готовы.

раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

Тут понаписали всякого про то, что последние несколько лет происходит какой-то особенный пиздец. Так вот, я, например, как нестоявшийся учитель сломался в 2002 году - когда пошел на педагогическую практику и вечером, охуев от детей(практикантов отправляют в старшие классы, где им обычно пиздец), посидел с тетенькой-завучем и посчитал свою будущую зарплату. Вышло чуть меньше, чем я зарабатывал в компьютерном клубе, работая сутки через двое. Вот тут я понял, что пора что-то  менять и всю нынешнюю биографию в итоге работаю в сфере всяких информационных сетей.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим на перспективы:
- Маленькая зп.
- Большой % детей которым даже с младших классов класть на учебу.
- Агрессивный контингент среди старшеклассников высок как никогда.
- Большая нагрузка.
- Иногда дарят конфеты или цветы в день учителя.

Так себе преимущества, в добавок к этому сейчас процветает ауе в школьных стенах, работаю в таком месте где частенько заглядывают школьники лет 15-18 практический каждый жалуется что очень тяжело даже в школе прибывать из-за скопления быдло-сверстников которые живут "по понятиям" а на насилие и булинг чаще всего закрывают глаза.

Что власть имеет в итоге с этого? Огромное количество неучей дегенератов выходит за стены школы после 18 которых не интересует ничего кроме как пожрать и посрать, оно тупое и их всё устраивает т.к. живет не головой а понятиями а оттуда зарастает ватой по самые уши. А чем больше таких индивидов, тем проще оставаться на троне, древнейшая тактика царей.

PS: У меня сестра младшая учится в школе и у них сейчас точно такая же картина, мать боится каждый день оставлять её в школе т.к. в 4-ом классе у них уже ходят своры детей 10-12 лет забившие на учебы, посылающие учителей нахуй и точно такими же родителями, не представляю какое терпение у педагогов в 2019.

раскрыть ветку