Училка. Казнить нельзя помиловать.

Навеяло: http://pikabu.ru/story/uchitel_ili_drug_ili_vrag_5121715


Закончилась начальная школа, когда у класса один преподаватель по всем предметам и с четвёртого, началась средняя школа, которая принесла много нового и не всегда хорошего.

Так сложилось, что с первого сентября, далёкого 1984 года, наш класс был передан в "чуткие" руки преподавателя алгебры и геометрии, которая стала нашим классным руководителем, звали (зовут?) которую Алёхина Людмила Викторовна. Начиналось всё хорошо, мы стали ходить по кабинетам, у нас появились "предметники", впечатлений море, притираемся, привыкаем. И тут, внезапно, месяца три спустя, начинается что-то несуразное. Забегая вперёд, скажу, что я так и не смог узнать причину этого от своих родителей, или умалчивают или сами не в курсе, но пребываю в неведении по настоящее время..

И так, в один прекрасный день, я получаю две двойки по алгебре и геометрии.. Два урока - две двойки. Я был готов к уроку и "домашка" была выполнена, но два банана.. За что не понятно.

Не упомянул, что это была обычная школа, №56, в г. Грозном, класс 4 "Г". Состав класса был разношёрстым и общая масса не блистала знаниями. Сам тоже не был отличником, но железные четвёрки это было про меня. И вот каааак понеслось дальше! И в четвертях двойки и в году (после скандалов с директором и пересдач) тройки. Сколько родители пытались говорить с классной - бесполезно. Худший ученик по алгебре и геометрии.. Когда у тех, кто даже писал с трудом - четвёрки! :)

Вызвала к доске, успел только выйти - садись, два.. Да за что?! А вот.. И так три года, пока не перешёл в другую школу.

Контрольные - три, самостоятельные - три, домашка - нет Д/З, не готов к уроку..

Кое как удавалось вытягивать на тройки, т.к. все письменные работы носили к завучу и директору. Прикапывалась к каждой помарочке, к каждой пылинке в тетрадке. Вобщем весело. С тех пор, не люблю алгебру и геометрию, сильно она меня отвадила от тяги к этим прекрасным наукам. Многое может учитель, знаю на личном опыте. Как научить, так и навредить.

Всем спасибо. Удачи Вам, мира и добра (кроме Алёхиной Л.В.).

з.ы.

На картинке удивительно похожая тётка, не она ли? :)

Училка. Казнить нельзя помиловать. Учитель, Враг, Алгебра, Геометрия
Автор поста оценил этот комментарий

До 5-6 класса по алгебре были хорошие оценки, а вот 7-8-9 класс тоже была препод по алгебре и геометрии, в 7 поначалу как то пытались мне вдолбить, но что-то потянуло меня к гуманитарным наукам. В итоге в 8 и 9 меня к доске уже не звали, ну если только "доску сотри", да "за мелом сходи" ( а это и покурить можно успеть ).

Автор поста оценил этот комментарий

Просто она с Юпитера была =)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нее прост мужика не было.  А тут ты и твое внимание можн привлечь

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты ща мою историю ненависти к алгебре и геометрии пересказал))
Звали преподшу Надежда Владимировна.
Сука была редкостная.
У нее на уроках девочки постоянно рыдали у доски. Меня не взлюбила, х.з. почему.
Был у нее круг любимчиков, которых всячески оберегает, включая ее дочь. Жирную свиноматку с интеллектом креветки.
С тех пор искренне ненавижу все, что связано с алгеброй. Хотя пока не попал к ней, был чуть ли не отличником, пока не попал к этой мрази.