"Ты выбрался из грязи в князи..."

История произошла в 2003-2005 году.Подмосковье, Рублево-Успенское шоссе, пос.Горки 10

Да это именно то шоссе, про которое вся страна слышит как "Рублевка", где проживает порядка 5% самых богатых людей страны, а остальные 95% их обслуживают(утрирую).

Есть в этом поселке конный завод, со слов моего покойного деда, когда этот завод закрылся(90х), сотрудникам в качестве з.п. раздали что то типа " ваучера" на землю принадлежащую этому предприятию. А земли там было до ебени-фени и сотка доходит до 30000$.

Было и такое что на заводе трудились семьями, то есть получали по 2-3 "ваучера".

Ну и сама суть. В году так 2002 или 03, появляется "НЕКТО" решивший поднять завод, 'реанимировать'. И объявляет скупку этих "ваучеров"(надо отдать должное, по очень ОЧЕНЬ сука, хорошей цене) порядка 60000-70000$ за шт. И в однонедельном режиме, на "Рубле" увеличивается кол-во богатых с 5% до 6%.))

Покупка происходила наличными( не знаю почему не было безнала) Выглядело это так:

Приходит человек с доками на сею святую землю, подписывает договор купли-продажи и налом получает около 70 тонн $.

О парочке таких продавцов:

1) Женщина (лет 50) получила деньги, по пути домой, в подъезде её вырубают и пиздят все нажитое за сделку fail(я то же сразу подумал,"какого ухя мать?? ты же знала куда идешь и что обратно понесешь,минимум 2х бойцов надо с собой брать)

2) Другие ребята, заядлые алкаши,в вечном коматозе, НО сука,фортуна, повернулась таки задом и немножко наклонилась. На сделку их приводили в таком же состоянии,родственики или соседи,точнее сказать не могу. Но полное не понимание  происходящего, этого контингента,факт.


В остальномHAPPYEND, много людей хорошо поднялось, покупали квартиры, дома, машины; делали бизнес.


К сожалению моим родственникам, проживающим в том районе, так не повезло.


ы.з. за ошибки, мискузи...

Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что в 2006-2007гг. поступали такие же предложения тем, кто не продал - по $160 000, а еще через год (пока не стало понятно, что скоро бахнет кризис) - по $300 000. Дальше роста не было, остатки тех, кто не продал, - никакой роли уже не сыграли.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! Тебе пробелы лень ставить? Это не ошибки, за которые ты "мискузи" (что за долбоебическое слово?), это элементарный кретинизм.

раскрыть ветку