Ты Воооор!

Предыстория такая, решили мы с супругой расширить площадь нашего жилья и из однушки перебраться в двушку, и нашли прекрасный вариант, трёхэтажный дом, огромные лестничные площадки, и чистый подъезд,. Сама квартира была убита предыдущими жильцами, но цена была приемлемой с учетом того, что придется делать капитальный ремонт, в который входило и замена всей проводки, и водопроводных труб включая счетчики. С момента замены счетчиков, ремонт продолжался еще месяц, и у нас на нём нагорело 180 киловатт.

И вот время переезда, мы убираемся в квартире, моем полы  и окна. В дверь начинает кто-то как безумный ломиться и дёргать за ручку, я думаю ну у моего тестя такие шуточки бывают, пойду открою. Открываю без задней мысли, на пороге стоит соседка в возрасте лет 55-60 где-то, и начинает орать, какого это мы не платим за ОДН - обще домовые нужды, на что я ей в ответ говорю, что сударыня так мол и так мы как бы еще не успели с этим делом разобраться, но сегодня за всё заплатим, раз уж такое срочное дело, она переходит на повышенные тона, и начинает щуриться как детектив, и далее у нас состоялся такой диалог (Я-я, Т-тётка) 

Т - Сколько у тебя на счетчике набежало, пока ремонт делали?


Я - 179 киловатт.


И тут она взрывается.

Ты Воооор! Соседи, Безумие, Наглость, Вор, Ремонт, Wat, Гифка, Длиннопост

Т - Да ты воооор, нам по ОДН на весь подъезд из-за тебя на шесть тыЩ больше пришло. 180 киловатт не может быть! МАЛО! Я делала ремонт и знаю что это такое, что ты всё врёшь! Вооор, я заявление на тебя уже написала в жэк!


(Так как  у всех квартир в подъезде одинаковая площадь, ОДН делится в равных долях на все квартиры)


Я-(сохраняя спокойствие)- Хорошо, сейчас я взгляну на жировку из энергосбыта.


Т - Чё там смотреть, я те хаварю! Ты подключился к подъезду и тянешь наше электричество, я главная по дому, сейчас к тебе все соседи придут!


(как раз до этого проверил почтовый ящик и забрал всё что там накопилось, смотрю в жировку, там у нас действительно долг в 400 киловатт, так как начисляли по среднему, но это никак не 6000 рублей, а лишь около двух, и долг по ОДН с нашей квартиры 16.50, LOOOOL)


Я - У меня написано что долг по ОДН 16 рублей 50 копеек.


Т - Такого быть не может, ладно! Я на тебя все подписи соберу! К тебе проверка придет! И сейчас с соседями приду! ВОДУ ТОЖЕ ВААААРУЕШЬ НАВЕРНОЕ!



Тут вышла жена и попросила ее удалиться, и раз соседка всё решает письменными жалобами, то все претензии пусть в письменном виде нам в почтовый ящик кидает, ибо личное общение с ней нам не доставляет удовольствия. Тетка с криками убежала.


Все долги за коммунальные услуги мы погасили. Прошла неделя. Соседи так и не приходили, никакая проверка тоже не приходила.


Мне вот интересно, если она еще так будет ломиться и дергать за ручку, можно ее как -то наказать? Мол попытка проникновения или что то вроде, уже просто задумался над покупкой видео-глазка, ибо мне не нравится когда посторонний человек себе такое позволяет.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно готовы потратить денег на видеоглазок с регистратором из за единичного прихода какой то тетки?

Хочу так жить, что бы подобные эпизоды казались проблемами.

Вы сами что ли желаете с ними пообщаться?

Что за диалоги?

Т - Сколько у тебя на счетчике набежало, пока ремонт делали?

Я - 179 киловатт.

И тут она взрывается.


В моем варианте весь пост свелся бы к

Т - Сколько у тебя на счетчике набежало, пока ремонт делали?

Я - Вам какая разница?

Она взрывается, но я вовремя успеваю закрыть дверь, что бы не накрыло ошметками говна.

После покупки квартиры делали ремонт. Денег оплачивать комуналку не было, совсем не было. Я понимал, что коплю долги и попадаю на пени. Но никому до этого дела не было. Разобрался с ремонтом - погасил долги по комуналке за пару месяцев. 

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный диалог:

Т - Сколько у тебя на счетчике набежало, пока ремонт делали?

Я - А вас, собственно, ебёт?

Т - ААААДИНАДИН ТЫ ВОР!

Я - ну да, раскусила ты меня. А ещё я по ночам общий газ себе в баллон высасываю, но ты ничего не докажешь, хахахаха! (закрывается дверь).

11
Автор поста оценил этот комментарий

снимай на мобилу с момента стука в дверь. пригрози, что покажешь участковому и заяву за клевету напишешь, а то и за оскорбления ежели такие будут.

Как рукой снимет. )

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т - Сколько у тебя на счетчике набежало, пока ремонт делали?

Я - Иди нахуй.

Занавес.

А сделать ничего с этой бабкой нельзя, законно.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была. Жили в однушке на первом этаже, решили поменять трубы в туалете (стояки). С соседями договорились, с местным слесарем договорились, тот со своим падаваном пришел, полдня меняли, я в это время на кухне чаи под книжку гонял, потому что чего мне их контролировать, верно? На следующий день тоже дикий стук в дверь, открываю - старшая по дому. Вы, говорит, электричество общее воруете с вашими ремонтами, я, говорит, вчера видела, как слесарь подключался к патрону подъездному (есть такая система). Я, как бы, ни сном ни духом, кто там куда подключался, ну был у слесарей какой-то удлинитель, знаю я, что ли, что и куда они подключали? Ах, говорит, будете теперь ОДН платить за весь дом. Тут-то я моментально прихуел. Секундочку, говорю, а схуяли за весь дом-то? Давайте, говорю, дождемся квитанций, посмотрим, на какую сумму ОДН больше обычного за этот месяц набежал, и я лично пройду по всем квартирам, выплачу эту разницу (я уж не знаю, сколько там было, но сколько может накрутить болгарка за полчаса? Киловатт?). У Старшей сопли-вопли, так ничего внятного я от нее не добился, сказал, что я ей предложил вариант, если не согласна - может идти в хуй и закрыл дверь. Позже у слесаря выяснил, что таки да, воровайку они подключали, когда работали в подвале, и что это у них обычная практика, они всегда так делают). Такие дела.