Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тэг политика скоро будет под запретом?

Внимание. Очень интересная новость для всех, кто будет в дальнейшем писать посты про политику, комментарии в не политических постах и т.д. Так вот, сегодня:


Госдума ввела наказание за проявление неуважения к власти в интернете


Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, который вводит наказание за публикации с явным неуважением** к власти в интернете. За документ проголосовали 327 депутатов, против — 40, один воздержался.
Роскомпозор Роскомнадзор будет требовать от владельцев сайтов удалить такую информацию в течение суток, в противном случае они будут заблокированы.
Публикация постов, проявляющих неуважение к власти, будет приравнена к мелкому хулиганству. За первую такую публикацию в течение года грозит штраф 30-100 тысяч рублей, за вторую — штраф 100–200 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток, последующие разы — штраф 200–300 тысяч рублей или арест.

**Что такое неуважение к власти?!
Это информация, которая выражает «в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации».

Вот мне интересно, как в связи со сложившейся ситуацией изменятся Правила Пикабу?! И насколько сильно они ужесточатся?!

Ну и по традиции комментарий для минуса внутри!


Пруфы:

1)  https://meduza.io/news/2019/03/07/gosduma-vvela-nakazanie-za-proyavlenie-neuvazheniya-k-vlasti-v-internete?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news

2) Трансляция пленарного заседания в Государственной Думе РФ по данному вопросу

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я надеюсь, что правила вернут как прежде. Вбрасываешь на политическую тему без тега "политика" - иди нахрен. Это было толково.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Модерация с утра, наверно, валерьянку пьет

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как теперь борцуны с режимом жить будут то? Как вбрасывать то!

30
Автор поста оценил этот комментарий

Просто соблюдайте нормы 20.1 КоАП и будет вам счастье.  Иными словами - фильтруйте базар.  Не ругайтесь матом, чтоб не подумали, будто вы хуево воспитаны.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, пятёрка тебе по манипулированию!
А теперь, внимание, убираем ** и получаем:
"Законопроект № 606596-7
О внесении изменения в статью 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
(об установлении административной ответственности за распространение в информационных сетях информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации)"
Опа, попытка наебать не прошла.