Цыганские шуточки

Дело было этой зимой.

Послерабочий вечер. Устала, аж шатает (от умственного труда такое иногда случается))))). С чувством удовлетворения после реализации поставленной начальником задачи вышла за проходную. Можно бы домой, поужинать и баиньки, но все таки надо попасть в магазин, купить кой чего... Смеркается, мелкий снежок... Сажусь в машину. Решено, съезжу в торговый комплекс, и продуктов куплю, и погуляю заодно, развеюсь маленько после работы. Подъезжаю, паркуюсь. Иду к центральному входу. На удивление, народу вокруг мало, только возле входа стоит цыганка лет 40-45 и девочка с ней лет 10-12. Могу с возрастом и не угадать, конечно, выглядят они не пойми на сколько.

Вообще я их не очень рада встречать: попрошайничают, часто грубят. А если надо дать отпор, то "задавят" массовостью - набегут со всей округи. Короче говоря, лишний раз стараюсь в контакт с ними не вступать. А тут куда деваться - я одна иду, у входа, кроме нас больше никого. Разумеется, цыганка сразу ринулась на встречу: "надо купить покушать, дети по лавкам сидят голодные.... Позолоти ручку, красавица".

Ответ у меня получился под стать моему настроению и мыслям: "Работать иди".

Тетка аж шарахнулась в от меня, слышу в след "Ещё чего. Ни за что!".

Показалось мне, что очень уж театрально у нее получилось. Наверное, поддержала ход моих мыслей, пошутила. А может, и нет.

Но ощущение от встречи осталось лёгкое. Впервые.

Фото из просторов интернета

Цыганские шуточки Цыгане, Попрошайки, Работа
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цыганские шуточки в клубничке - я ожидал что то подобное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку