Ценообразование

Ценообразование Маркетинг, Ценообразование, Республика Беларусь

Все никак не могу въехать из чего расчитывались такие цены? Сходил на МФУ офисный, просканировал в разном разрешении - одинаково по времени. С чего вдруг разница? Хтота врот?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ты. Чем выше разрешение, тем меньше шаг каретки, следовательно, тем больше время сканирования. Нам это на третьем курсе преподавали, на очно-заочном отделении, блядь, ну комон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший у вас МФУ, он скорее всего сканирует в одном разрешении, а потом просто программно интерполирует. Если высокое разрешение сканирования, тем более таких размеров, будет довольно долго по времени. НУ и к тому же ваша офисная МФУ может метрами сканировать? И сколько стоит сканер, который сканирует в таком формате?
А то эти горе правдоискатели, а че, так дорого? у нас на работе принтер со сканером и там всего бесплатно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Время неодинаковое а ровно в 2 раза дольше, + чем больше разрешение тем лучше сканер значит дороже окупаемость больше, а на низкое разрешение цена меньше для конкурентоспособности с теми у кого сканер херовее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
просканировал в разном разрешении - одинаково по времени

- нет, это не так

На А4 разница есть

А на А1 ты просто охренешь ждать 800dpi

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оцифровывал фотки - скорость сканирования планшетным сканером (не МФУ) пропорциональна выбранной детализации. Видимо Ваш МФУ врёт, или интерполирует картинку.