Трудный способ бросить грызть ногти

Пост о способе бросить курить https://pikabu.ru/story/_6399940 напомнил мне, как я бросил грызть ногти.

Трудный способ бросить грызть ногти Вредные привычки, Похороны, Грызть ногти, Ногти

Итак, осень 2017го года. Мне что-то около 30, ногти грызу лет с 7(видимо, как начались первые школьные нервяки). В соседней республике умирает брат моего отца, мой дядя. На похороны выезжаем рано утром я, мой брат и наши родители. Дорога была интересной: раннее утро, туман, горы, понтонные мосты... Когда мы приехали, тело дяди уже привезли. Дома были его жена, дочь, соседка и сосед. Кроме нас родственников не было - им далеко было ехать.  Приехал мулла и сказал что надо мыть тело. И по правилам, мыть должны трое мужчин. Первым был сосед, вторым мулла, и третьим, соответственно, я(брат мой после дороги уставший - водитель, отец просто не в состоянии - диабет, инсульт, и просто морально разбит. Тело мыли без перчаток(почему - хз). Я хоть человек брезгливый(да, родственник, но я его видел впервые), но тем не менее я принял полноценное участие в этом действии. Потом дядю похоронили, помянули и мы уехали.

После этого я бросил грызть ногти - было как-то брезгливо. Правда всего на месяц. Так что если у вас есть более действенный способ - пишите!

1
Автор поста оценил этот комментарий
"К салуну прискакал ковбой на лошади, слез с нее, задрал ей хвост и поцеловал в шоколадный глаз. За всем этим наблюдал другой ковбой стоящий у входа. Эй, уважаемый, неужели ты так любишь свою лошадь, что готов целовать ее в зад?! Нет, просто губы обветрил! И, что, помогает? Нет, просто облизывать после не хочеться!"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не пользоваться способом Ватсона, пытавшегося отучить Холмса курить.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то удалось две недели продержаться. Просто решил подлавливать себя когда грызу.
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня лучшим способом стало просто отрастить нормальную длину и сделать маникюр. На нервяках(сессия) правда сгрызала все равно. Потом сошло на нет, жалко стало.

Автор поста оценил этот комментарий

Простой способ - начать грызть ручку или карандаш.

Часто применяется после 7 лет