Три отверстия: два в колесах и одно во мне

Привет, пикабу.

Благодаря моему комментарию у меня появилось 13 подписчиков, а так же думаю, что мне не помешает помощь Лиги Юристов.

Сразу прошу прощения за много букв.

30 апреля решил я с женой остаться ночевать у тещи (в частном доме). Ничего не предвещало беды..

Примерно в 2:30 проснулся от характерного звука спускающих колес (окно стояло в режиме проветривания и звук был очень громкий). Подбежал к окну, чтобы узнать причину, но ничего не увидел. Быстро оделся и побежал со второго этажа на первый, попутно прихватив с собой телефон и включая на нем фонарик. В это время жена высунулась из окна и увидела эту обезьяну, прижавшуюся к стене дома. Она заорала на него и он начал убегать. В этот момент я был на улице и жена указала в какую сторону это сучье отродье побежало. Выбегая из дома, я совершил ошибку, надев тапочки, а не кроссовки. Догоняя этого мудака по лужам, я пару раз терял тапки. Перепрыгивая очередную канаву, он упал т.к был бухой .

Я повернул его к себе, чтобы увидеть лицо подонка, это оказался тещин сосед. В этот момент получил удар в грудь, которому я тогда не придал значения и начал в ответ бить его по лицу. Внезапно у него что-то блеснуло в руке и я увидел, что это нож. Схватив его одной рукой за руки, второй рукой умудрился убрать телефон в карман и начал отбирать нож. Эта рыжая обезьяна, оказалась довольно крепкой, хоть и бухой. Попытался выворачивать ему руки, но его один кулак был раза в 2 больше моего и он никак не отпускал нож. Тогда я начал бить его своей головой, но и это не помогло. Все, что мне оставалось, это вцепиться в руку с ножом зубами. Когда я сжал со всей дури зубы, он все таки выронил нож и я смог его откинуть в сторону.  В этот момент он вцепился мне в ногу руками и попытался уронить, попутно нанеся мне удар в горло ногой. Не знаю, как я выбрался из его объятий и как смог найти этот долбаный нож в темноте, я направился домой,попутно вызывая полицию.

Когда я подходил к дому, оператор спросила: нужна ли скорая, я ответил, что нет. Но в этот момент моя жена сказала, что у меня вся футболка в крови. Я задрал футболку и увидел у себя отверстие на груди. Я передумал и решил, что все таки нужна скорая.

Скорую с полицией я ждал полчаса, успев в это время отмыть ноги от грязи, а рот от крови и скурить пару сигарет.

Задержали его неподалеку, представлялся другим именем, но разбитое лицо его выдало.

Затем, в карете скорой помощи меня осмотрели, я написал заявление и мы поехали в больницу.

Там мне сделали рентген и узи, затем под местным наркозом расширили рану, промыли и зашили.

В 6:30 я вернулся домой на такси, в это же время подъехали полицейские(следователь). Они еще раз взяли объяснения и изъяли мою окровавленную футболку( а нож ППСники изъяли ранее). Так же я повторно написал заявление на соседа за нападение на меня с ножом, и жена за порезанные колеса, т.к. машина принадлежит ей.

Позже я узнал от тещи, что это ушастая обезьяна, держит в  страхе всю свою семью, постоянно бухает, даже лежал в наркологии. И уже не первый раз режет колеса соседям, но ни разу не был привлечен к какой либо ответственности.

Лига Юристов, помогите наказать этого урода, и привлечь его к ответственности.

Так же он сорвал мне отпуск и строительный сезон, для него и брал отпуск, а теперь на больничном...

Три отверстия: два в колесах и одно во мне Ижевск, Нож, Ранение, Ножевое ранение, Лига юристов, Текст, Без рейтинга, Негатив
441
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите следаку что было покушение на убийство, типа он крикнул "убью с.ка", другая квалификация
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
А не был привлечён наверное потому,что"ну по пьяни побуянил,чтож теперь человеку жизнь в тюрьме ломать?"
раскрыть ветку
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удар ножом это покушение на убийство, если я не путаю. Так что закрыть его должны.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко:

1) Держите ситуацию на контроле (возбуждено ли уголовное дело, если нет, следите за сроками (3 суток-продление до 10, 10 суток-вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо постановления о возбуждении уголовного дела). Слежение за ситуацией будет выражаться в уточнении информации у сотрудника полиции занимающимся Вашим материалом.

2) В случае возбуждения уголовного дела только по факту причинения телесных повреждений, в заявлении на имя прокурора района (города) указать, что просите привлечь его еще и за умышленное повреждение чужого имущества (в обратном случае аналогичное заявление, если возбудят по 167 УК РФ, просить привлечь и по 112 (ориентировочно).

3) Обратиться к грамотному адвокату.

Когда дело возбудят, напишите, сориентируемся что как дальше.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут проблемы с ВУДом, или что не так пойдет - @Lawirk в телеге.