Травматология или как я чуть не лишился глаза.

Травматология или как я чуть не лишился глаза. Врачи-убийцы, Везение

Сразу оговорюсь, к врачам я отношусь отлично и прекрасно понимаю какой это неблагодарный и тяжелый труд, но иногда бывают и охренительные исключения. Короче, дело было так.
Был приятный воскресный вечер и все было бы отлично, если бы я не получил в глаз. В глаз я получил на тренировке твердым предметом с небольшой площадью контакта, так что мало мне не показалось. Только что стоял - и вот сижу на жопе, а вместо цветной картинки в одном окне белый свет и все. Ну, хули делать, надо пиздовать в травму. Компанию мне решил составить руководитель клуба (что потом очень помогло) и мы отправились. В травме нас ждала обычная для выходного вечера картина - алкаши, опиздюлившиеся люди (было это в самом начале 200--х) и пенсионеры, поэтому пришлось вставать в очередь. В кабинете меня встретила тетя-мотя, которой было настолько похуй на то, то у меня с глазом, что она не дослушав меня, наложила мне в глаз какой-то злоебучей мази, замотала бинтом и ловким поджопником выставила вон, совершенно игнорируя мои робкие возражения про то, что глаз нихрена не видит. И тут сработал Андрюха (руководитель клуба), за что ему большое спасибо. От скандала который он там закатил затряслись стены и перепуганая травматологиня вызвала мне скоряк в глазную травму (да, в Питере есть специальная травма для глаз), где уже нормальный врач осмотрела мой глаз, офигела и без объяснений вызвала другой скоряк, который доставил меня в Первый Мед (охрененно повезло, что именно эта больница дежурила в эту ночь), где мне поставили контузию глаза второй степени и добрый негритянин-интерн под руководством квалифицированного специалиста как-то мой глаз заколдовал (я уже был немного невменько). Андрюха путешествовал со мной, пока меня не определили в палату, уже глубокой ночью. В итоге, я лег на две недели в больницу и сохранил глаз (хотя лет через 10 зрение все-таки начало ухудшаться). До сих пор меня мучит вопрос - не екает ли у этой тетки из той первой травмы сердце, когда она вспоминает свою "работу"? Не снятся ли ей жертвы ее охуенно качественной помощи?


П.С. Андрюха тоже не пропал в ночном городе - познакомился с добрыми санитарами, с которыми остался в больнице пить спирт)

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в травме поставили диагноз "остеохондроз стоп" , сказали мазать найсом-все пройдет через неделю. Через неделю я уже почти не могла ходить(((

Там сидят врачи очень узкой специализации , которым влом разбираться глубже,чем перелом конечности. Там мне сказал врач, который в итоге поставил правильный диагноз.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так кисту вырезали. Лежу я значит, каком кверху, а мне там манипуляции меж булок проводят, ах ты негодник о чем подумал. Там мне иссекали копчиковую гнойную кисту, наркоз в спину, ниже пояса ничего не чувтвуешь лежишь-шутишь, от анастезиолога по шапке получаешь, чтобы меньше разговаривал.

Сзади там щелчки, хруст, звон хирургической стали.

Вот в самом кульминационном конце операции медсестра говорит:

-Ололоичь, образец на гистологию сдаём?

-Та, не. Все нормально там...

Занавес.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, знакомая тема :) мне прилетало в глаз железной монетой. Вызвали СМП, в итоге мне сказали: приходите сами. Пришёл, посмотрели на мой глаз и сказали: мы с таким не сталкивались, едь в другую больничку. Сам. Там положили на 10 дней.

Эпикриз тот же.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В силу своего веселого характера, тяге к приключениям и общей бесшабашности 90х, травму пробивал несколько раз. Скажу из опыта - тетям мотям  по*уй)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб офигенная глазная травма, они здорово помогли, когда в новогодние праздники у меня случилось обострение эрозии роговицы