Травля в школе. Что делать учителю?

Привет, пикабу. Описываю историю, которая произошла сегодня. Я молодой учитель и сталкиваюсь с таким впервые, но мне не хочется быть "той самой училкой, которая ничего не делала".
Сегодня у меня было два урока подряд в пятом классе. На первом уроке было выяснено, что отсутствует только одна девочка. Провел урок, отправил детей в коридор на перемену, класс закрыл - (таковы правила школы, хз почему дети на перемене не должны быть в классе). К слову, в классе 42 человека. Проходит перемена, (за которую я успел только дойти до туалета и обратно), на втором уроке я проверял самостоятельную работу по журналу, за ПЯТЬ МИНУТ ДО КОНЦА УРОКА, я спрашиваю мальчика Дениса. Тишина. - Класс, где Денис? - он в коридоре, его Рома побил. - хаха, да он ему финал поставил - дружный ржач.
ЛЮДИ! Это пятый класс. Денис - маленький скромный ребёнок, худенький. Рома - второгодник. Рома спокойно сидел на уроке, отвечал. НИКТО из класса не посчитал нужным сказать классухе или мне, что в коридоре ребёнку плохо, потому что его избили. Они правда не понимают а чё не так-то? Вылетаю из класса, нахожу на лавочке полусогнутого ребёнка в слезах? Говорит принёс игрушку, показывал друзьям, бык этот её отобрал и держал над головой, Денис пытался отнять за что и получил. Звоню классухе, надо понимать, что она с ними только два месяца и всех нюансов ещё не знает, но то что Рома психопат, часто дерётся, плачет если его хотелки не выполняются и вполне медицински ненормалён очевидно. Я уже успокаиваюсь, думаю зам родителей обоих вызовем, людей получит бычара и все хорошо. Пока классуха звонила родителям Ромы объясняя им ситуацию я успокаивала Дениса, который сидел ну просто в истерике, слезы градом и трясет. В процессе мягкого допроса было выяснено, что Денис боится больше всего, что мы позвоним маме. Потому что он сам маме не скажет. Ведь мама скажет папе, а папа побьёт сильнее, чем рома. И что Дениса часто бьют рома и ромины друзья, а папа бьёт, потому что он "нюня, размазня" ещё какие-то обзывания говорил. После избиение одноклассников они все ходили к психологу. Но папе стыдно, что его сын "нюня" и Денис занимается боксом. Нет, не в секции. С папой. А когда Денис ошибается папа его бьет. Папа не тренер, папа механик. И что я могу сделать тут? Я уверен что ребёнок не врет о папе, его так колотило, он так просил не говорить родителям, что его обижают. Товарищи, это пиздец. Классуха хорошая девушка и она тоже не знает что делать, ибо завучу/директору насрать, главное чтобы школа не пострадала. Психолог уже был. Как работает опека, я знаю - у нас в школе есть девочка, которая в 8 классе живёт со взрослым мужиком и не ходит в школу, опека ничего не делает, видимо родичей алкашей все устраивает. Это сюр, но блять это реальность наша.
Всё что я придумал сейчас, это попросил некоторых девочек и мальчиков из старших классов, в которых работаю, раз в неделю провожать его домой или приходить на перемене, когда могут. Для них это минутка, а дети увидят, что у него старшие друзья есть.
Других рычагов у меня нет.

128
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж решать проблему, то начинать надо с ублюдочного папаши. Вызвать его на разговор, и дать понять, что учитель не прочь прогуляться с ребёнком до врача и снять побои. После чего на папашу можно будет завести дело, которое можно раскрутить очень нехило (далеко не факт, что можно - но папка, судя по всему, туповат и быдловат, таких задурить несложно). Плюс пригрозить прессой - эти-то как шакалы готовы на всё накинуться, и их можно использовать во благо.

Аналогично - с родителями Ромы, давить тем, что в ход пойдёт милиция и пресса. Намекнуть, что после печальных событий в колледже - любая тематика о травле и проблемах в школе для прессы как красная тряпка (опять же, не факт что на самом деле так, но думаю, родители Романа тоже быдловаты, если такого говнюка воспитали).


И не надо оглядываться на то, что органы опеки не работают. Это вы знаете, что не работают - быдло не факт что знает.

раскрыть ветку
1187
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея попросить старшие классы помочь. Главное без фанатизма и все наладится.

раскрыть ветку
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда травили меня и я рассказала это родителям, отец сказал, что это позор для него.

раскрыть ветку
350
Автор поста оценил этот комментарий

Самый отбитый тут папа, его надо в поликлинику сдать, на опыты.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный ребёнок. Батя - пиздец, живой пример токсичной маскулинности и он такой далекооооо не один.