Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трамп заявил о готовности США ответить на любую угрозу со стороны КНДР

Трамп заявил о готовности США ответить на любую угрозу со стороны КНДР Политика, США, Япония, Северная Корея, Кризис, Дональд Трамп, Угроза, Russia today

Президент США Дональд Трамп провёл телефонные переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.


В ходе переговоров стороны обсудили ситуацию вокруг Северной Кореи.


«Президент Трамп подтвердил, что США готовы защищаться и реагировать на любую угрозу или действия, предпринятые Северной Кореей против Соединённых Штатов или их союзников, Южной Кореи и Японии», — цитирует Reuters заявление Белого дома.


Отмечается, что Абэ, в свою очередь, подчеркнул, что в приоритете — работать над предотвращением запуска Пхеньяном ракет.



Источник:


https://russian.rt.com/world/news/419123-tramp-ssha-kndr

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трамп заявил

Как-будто он, там что-то решает.)

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стран уничтожила КНДР? А сколько США?
Автор поста оценил этот комментарий

Иран пригрозил выходом из ядерного соглашения в случае расширения санкций США



Иран может выйти из соглашения по ядерной программе в считанные часы, если США примет новые санкции в отношении страны. Об этом заявил иранский президент Хасан Роухани.



Об этом информирует AFP [ https://twitter.com/AFP/status/897334091162374145 ].



Ранее парламент Ирана проголосовал за выделение дополнительных $520 млн на разработку собственной ракетной программы в ответ на американские санкции [ https://russian.rt.com/world/news/418573-iran-budjet-raketno... ].



Источник: https://russian.rt.com/world/news/419126-iran-yadernoe-sogla...

Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация вокруг КНДР находится на грани - Захарова



Развитие кризиса на Корейском полуострове уже выходит далеко за рамки международного права.



Ситуация вокруг КНДР находится на грани, и ее обострение может привести к коллапсу мирового масштаба. Об этом в интервью журналистам заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.



По ее словам, развитие кризиса на Корейском полуострове уже выходит далеко за рамки международного права. В случае силового сценария под угрозой окажутся жизни сотен тысяч людей, а регион ожидает экологическая катастрофа.



«Парадокс в том, что заявления Пхеньяна и Вашингтона - идентичны, идет прямое запугивание с применением силы c обеих сторон. При этом США - одна из ведущих держав, у которой полный инструментарий возможностей решения различных международных кризисов дипломатическим, мирным, переговорным путем. Но все это забыто. Такое ощущение, что все заявления Пхеньяна переводятся на английский язык и озвучиваются официальными представителями США», - сказала Захарова.



Ранее сообщалось, что лидер КНДР приказал военным быть готовым в любой момент нанести удар по американской базе Гуам. Ким Чен Ын заявил, что теперь США должны принять верное решение и предотвратить военный конфликт, а он в свою очередь будет наблюдать и ждать реакции [ https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201708150537... ].



Источник:



https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201708150802...