Традиции

Традиции Ислам, Скриншот, HH, Маразм

Нахожусь сейчас в поиске работы и в принципе готов на любую из-за финансового положения. Но вот такие требования и обязанности для меня в новинку. Птицы должны по канонам принимать ислам? Или перед забоем с ними надо исполнять намаз?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно читать молитву, когда забиваешь. Тебе стоит записаться на курсы повышения квалификации в ближайшую мечеть=))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один армянин рассказывал, когда в Айзербаджане жил он. Идет, грит, по улице и бабка попросила птице голову рубануть. Ну дел-то подумал он. Беру, грит, топор птицу на пенек и раз ей и отсек голову, а бабка как начала его материть и птицей 3.14здить. Он съебал. Как оказалось, он узнал потом, не в ту сторону головой положил. А птицу ту так и не взяла бабка. Как лежала на земле, так и осталась. Видел на следующий день. А так, что, традиции, есть традиции.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Птицы должны по канонам принимать ислам? Или перед забоем с ними надо исполнять намаз?

по нормам Кашрута (Иудаизм) и по нормам Халяля (Ислам) читается "определенный текст"(по Исламу - стих из Корана, по Иудаизму специальное благословение) перед убийством кошерного/халяльного животного.


По кашруту еще тщательно проверяют, чтобы нож был максимально острый и животное убили одним ударом ножа (чтобы при забое оно не мучилось).

Халяль в этом аспекте проще... причинять боль животному плохо, но если случайно забывающий взял тупой нож или промазал, допускается такое мясо.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боец должен быть мусульманин. Только тогда будет мясо халяль
а чтобы было кошерно, нужен специальный боец-иудей, шойхет
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого, если крупное предприятие серьёзно подходит к выпуску своей продукции, честно соблюдая религиозные традиции потребителя? Если халяль востребован, если людям это важно и они в это верят - их право, и как-то не культурно это высмеивать. Если тебе это не подходит - просто пройди мимо, как это делают взрослые образованные люди

раскрыть ветку