Тест для "детей" от ЕР

Прилетело сообщение от родительского комитета, что ребенку (второй класс) надо пройти тест на портале ЕДра ( https://proekty.er.ru/index.php/node/58815 ) по правилам дорожного движения. И что надо после этого принести сертификат о прохождении.

Тест для "детей" от ЕР Школа, Тест, Идиотизм, Образование, Длиннопост

Как обычно посадил ребенка за компьютер, поскольку он самостоятельно всё проходит, но каково было моё удивление когда ребенок сказал, что у него 10 неправильных ответов и он его не прошел. Я полез разбираться в чем дело.

Тест для "детей" от ЕР Школа, Тест, Идиотизм, Образование, Длиннопост
Тест для "детей" от ЕР Школа, Тест, Идиотизм, Образование, Длиннопост

И меня возникли вопросы:


1. Кто додумался давать детям такие тесты.

2. Если это тест не для детей, а для взрослых, то почему делают через школу и просят забивать  данные детей.

3. Если всё же для взрослых, то зачем там грамоты которые нафиг никому не сдались?

4. Зачем там вопросы для автовладельцев, а не для пешеходов.

5. И главный вопрос к дебилам людям которые отправили это в школы, для чего?


Если они хотели отчитаться для галочки, что вы работаете, то поздравляю, можете выписать себе квартальную премию, а лучше 5. Если чему-то детей на учить, тогда попросите ГАИ направить в школу инспекторов, и те в классах проведут уроки которые будут гораздо полезнее. Если протестировать знания родителей, то так и указывайте в запросах в школу. И пересмотрите вопросы, поскольку я не автовладелец, а пешеход, хотя ответы на вопросы знаю.


На этом всё, надеюсь эти "умные" люди которые додумались направить этот запрос в школу прочитают данный пост и переосмыслят, "а чего мы хотели добиться и что теперь делать с полученным результатом". Пойду остужать своё седалище.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж вопросы из экзаменационных билетов на право управления тс категории B,C. Вы требуйте не сертификат, сразу права! Лавров кашляет!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мою тещу (учителя начальных классов) и остальной педколлектив их школы также заставили в обязательном порядке пройти эту херь. Она попросила меня помочь. Прошел далеко не с первой попытки, хотя, казалось бы, на права сдавал год назад (теорию сдал без ошибок и с первого раза). Баг/фича сего теста в том, что нет дополнительных пяти вопросов за ошибку. Ну, да ладно. Прошел. Получил сертификат в pdf, отправил теще. Та счастлива. Через неделю звонит и просит пройти сие еще раз, но уже для младшей сестренки моей супруги (6-й класс на тот момент). Тут уже заморачиваться не стал, открыл pdf в "люстре", поменял фио и отправил теще.


Если кому надо - могу поделиться pdf-ом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

10 ошибок - очень хороший показатель для второклашки. Какой итог такого результата?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

МинОбр чего только не придумает. Они обязывают директора выполнять любые поручения, а он уже завучей, а те учителей. К жене в школу ходили и кандидаты в депутаты, которых ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было слушать, собирали всех. Даже на 1 сентября вылез кандидат и распинался там. Собирали у всех номера снилс и прочее зачем-то, ПДД тоже было, но без такой глупости, конечно. Нужно было презентацию по безопасности движения пешехода сделать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всего то нужны ФИО и айпи вашего дитятки.
Ну типа борьба с Навальным и прочее...

раскрыть ветку