Tesla сбила робота Promobot в Лас Вегасе. Видео

6 января 2019 года - Беспилотная Tesla Model S сбила автономного робота модели Promobot v.4 в Лас Вегасе, США. Как сообщает Daily Mail, Промобот восстановлению не подлежит.


Инженеры компании Promobot завозили роботов и оборудование в павильон выставки CES-2019, чтобы оформить стенд компании для участия. Роботы двигались друг за другом. Один из роботов отклонился от маршрута, выехал на дорожку на полупустой уличной парковке, где и попал под колеса Tesla. Новость попала в ведущие зарубежные СМИ и обратила внимание широкой общественности.

В результате происшествия у робота серьезно пострадали детали корпуса, механизмы рук, платформа перемещения и голова. По словам разработчиков, теперь робот не сможет принять участие в выставке и, скорее всего, не подлежит восстановлению.


Полиция Невады прибыла на место происшествия. Видео предоставлено очевидцем

Олег Кивокурцев, директор по развитию Promobot, сообщает, что робота привезли для участия в выставке, но восстановлению он теперь не подлежит. Сотрудники компании проведут внутреннюю проверку, чтобы выяснить, как робот оказался на дороге.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал тут лобовое... А по сути-то робота толкнули (зеркалом наверное задела), и упал он так плавненько... Так и без всякого автомобиля его можно уронить. Хлипкий, короче, робот какой-то, если восстановлению не подлежит....

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель теслы скрылся с места происшествия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то не приспособленный  жизни робот, его только толкнули,  он  упал и восстановлению не подлежит. Естественный отбор  в действии.

16
Автор поста оценил этот комментарий

"сбила", "в мясо", "восстановлению не подлежит". а по факту - его просто задели он упал и разбился.

раскрыть ветку