Теща-8 взрыв ЯО в отдельно взятой квартире!

Ничего не предвещало беды. Мы в меру сил занимались младшим, кормили его Пилти этим финским, но тут зашла соседка и узнав про нашу беду, притащила какое-то другое детское питание, у них оставалось 4-5 упаковок. Вот она с барского плеча по-соседски, таки даром и отвалила. Я ж недолго думая, позвонил однокласснице. Не зря ж она педиатр и кандидатскую пишет?! Та говорит. Смена питания может привести к запору или поносу, а может и нет. Все зависит, как сын отреагирует своей микрофлорой. Лучше не менять! Даете Пилти и давайте.  Дую с новым знанием к теще.Ну естественно у той зуд сразу в жопе, питание надо немедленно сменить. Мы тут попикировалисьи вроде все сошло на нет, но она выдала, типа я в этом доме хозяйка и ей решать что делать. Тут я уже зуб показал, ибо жена родила, нервную систему ей и ребенку в ней, беречь не нужно! И с апломбом заявил, что сын этот мой и мне решать(потому как жена в больнице и коллегии не получится), чьл моему сыну хорошо, а что плохо. Тут  через некоторое время сообщили, что папу перевели и ему желательно побольше воды, клюквенного морса, кефира, лимонов и фруктов, чтоб ... В общем НАДО!, Я подрываюсь и бегаю по всему Ленинскому проспекту по уже теперь хорошо знакомым директорам и завам, овощных и молочных. Покупаю все, дую к папе, договариваюсь с медсестрами, что они на кухне папе морс клюквенный замостырят, а у меня вот такие и такие проблемы, подкрепляю свою просьбу очередной бутылкой шампанского и парой шоколадок. Девушки мне - все ОК! ,все сделаем в лучшем виде. НУ и еще пара купюр, чтоб папе оказывали нестандартное внимание на предмет простыней, судна и т.д. Договорились и я бегом к сыну!

Вечерело. Теща молча открыла дверь и пошла смотреть зомбиящик. Сын спит в кроватке. Минут через 40 проснулся и давай тужиться! И НИКАК! НУ я вазелина в пипетку и смазал. Вывалился здоровенный такой недетский котях и впридачу со сгустком крови... Звоню однокласснице, так и так. Та - судя по всему запор от смены. Приглядываюсь, а цвет какахи совсем другой чем у Пилтти! Я к теще, что за нах! Та сразу на повышенных. Типа ей сказали, что Пиллти говно редкостное, а вот то, что соседка принесла, самое то. Говорю. Вот и запор. Теперь пипец, дня 3-4 еще и это разруивать! потому как желудок у сына не железный такого простоне выдержал. И вообще, НАХЕРА, если я предупредил и категорически запретил менять! ДА мне пофиг типа, мой дом! А это мой сын. Откуда у него в жопе кровь? Не знаю, я только клизьму днем сделала. Я подруге, мол клизьма могла? Она  - а запросто, в таком возрасте там стенки никакие, чуть в сторону да надавила и поранила. Я к теще! Больше говорю, к нему ни ногой! Ты своими кривыми руками дыру в жопе сделаешь, перитонит и сына потеряю! НЕ лезь! Она бегом в комнату и хватает его на ркуи. Я зашел, закрыл мордой проход и типа положи на место! Не выпущу обоих, уйдешь только одна!. Положила. Через 2 минуты стон из большой комнаты. Лежит сие чЮдесное создание на диване, одну ручку свесила, второй лоб закрывает и уже потише снова стонет. Мне плохо! У меня сердце! Иду на кухню. Там стандартный цирк - на столе расставлены валерьянка во всех видах, валидол и так далее. Ну всё сердечное, что нашлось дома в аптечке, стоит ровно так, по росту на краю стола. Я комнату, уже ржу, потому как понимаю, что дальше буду делать. Вам мама плохо? ДА, довел, сволочь ты меня! НАс то двое, можно не стесняться, без дочери, в выражениях. ЩАс, говорю, дорогая мама, буду вас лечить! Оставь меня в покое! Хорошо, говорю. И беру в руки телефон. И громко так, я звоню в скорую. Молчит. Снимаю трубку и набираю не 03, а 94) Так как я впридачу еще и бывший связист, то АТС эти цифры в 1988г как мертвому припарка. Релюшки отработали в никуда! И тут случается очередное чудо!!! Теща выздоровела ровно за одну секунду! Положи трубку, скотина! Говорю, мама, а как же сердце? а вдруг у вас инфаркт? Надо скорую срочно и повторно набираю 9-ку! Теща подбегает, вырывает телефон, я впрочем и не сопротивлялся! И заявляет - вон из моего дома и кидает!!! в мою сторону табуретку. Увернулся. Пнул табуретку назад, до тещи не долетело! Но она отскочила!  Сволчоь, на женщину руку поднял! Ну я тебе устрою.

Следующий день, даже утро!

Как оказалось, теща узнала у сестры бывшего мужа(та в больнице, где маму прооперировали, работала), что там и как? Та, добрая душа, вот только из реанимации перевели. Не ходит, плохо ей, операция тяжелая. Теща для приличия поохала, сказала, что купить, мол я навещу поеду. И рванула! Приезжает, выводит ее из палаты, мама до туалета дойти еле еле может. Но теще же пофиг! Ей срочно нужна помощь и поддержка! А самое главное побольше народу втянуть в скандал! Заваривает то она, а расхлебывать то остальным! Ей не впервой!  НУ и выливает ушат помоев на маминого сына, сиречь меня. Мол некультурный, невоспитанный, матом ругается, дерется, стульями бросается. Мама посмотрела на тещу и говорит. Вы за этим приехали? Та - да! Мама -а сын у меня не такой, я вам не верю. Если у вас все, то сейчас мне очень плохо, у меня все болит. Уходите. Теща поцеловала пол и поехала... Правильно! К дочери! Там ее должны понять! Какой у дочери муж сволочь и негодяй. Пока она от супруги ехала домой к себе, жена позвонила. Что у вас там опять? Говорю, надоело, ради тебя беременной я терпел ее выкрутасы! Больше этого не будет. И рассказал вечернюю комедию. Жена вздохнула, ей лекарства ставились на кухонный стол не один год в воспитательных целях, поняла что и как. Говорит держитесь там, мои любимые) НУ и я держался. Теща принципиально все оставшееся время ничего не делала, в магазин не ходила, не готовила, больше к дочери, а уж тем более к моим!!! не ездила. В общем изобразила брестскую крепость в самом ее извращенном виде!  Я перевел сына на Пилтти, побороли благополучно запор, намазал любимую попку маслом облепихи) Все зажило)

Дождались мы свою мамку) А уж улыбался то как) Радовался) Я в шоке тогда был! Вот как! 5 дней всего и общался сын с мамкой, а реакция, аж чуть из пеленок не выпрыгнул!

Тут и Новый Год на носу, теща давила весь месяц на жену, жена со смягчением на меня, хотя я и уперся было. Но лучше худой мир, чем добрая ссора.

Это я наивный и весь русский народ так думали)

НО НЕ ТЕЩА!

Ибо ракета с очередной ядерной боеголовкой, как оказалось, была в полете!

Но это в следующем рассказике)

Всем удачи и добра)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Такие концерты с баночками успокоительных свекровь устраивала, когда муж зп получал. Типа деньги все должны в руки ей даватьсч, типа она самая практичная, лучше всех распрелелит куда чего. Прожили 2месяца и съехали. Надоело типа скорую вызывать, а потом телефон чинить(из рук выбивалось с невероятной силой, стационар тогда еще был) Мамы разные, а методы манипулирования схожи почему то у многих)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда никогда не смог бы жить с тёщей, первый шаг к развалу семьи , сначала снимал потом купил своё жильё, вся эта псевдо экономия от житья с родителями перекрывается нервами скандалами и вечным ощущением житья в гостях... Нет уж спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, опять. За поврежденного ребенка уже можно было всечь
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы эту отшибленную на голову тещеньку никогда не озадачивали вопросом -  поедет ли кто-то к ней в больницу, если не дай бог что случится?
такие иногда понимают, что неправы, если оказываются в сложной ситуации.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши дальше! А кому не нравится — пусть идут ( лесом ) мимо
раскрыть ветку