Терри Гиллиам о нынешнем поколении...

«Я бы хотел снять кино про поколение людей, у которых не будет памяти. Про тех, кто не помнит имена и телефоны друзей, важные даты... Сейчас оно как раз растет. Эти дети на любой вопрос немедленно кидаются в интернет, чтобы проверить IMDB, Википедию и поискать в Google. Тотальное исчезновение памяти. Как снять кино про людей, настолько одержимых интернетом? Про тех, которые все время должны обозначать, где они находятся, что сделали и увидели?

Я недавно был на концерте и заметил, что люди не то что зажигалками, но даже телефонами не размахивают. Теперь они стоят, уставившись в экран, и пишут, что происходит. Когда они получают удовольствие? Это инопланетяне — поколение, у которого постоянный зуд, кратчайший фокус внимания, нетерпимое желание все получить здесь и сейчас. Что это за жизнь, в которой нет памяти и ожидания?

«Это была бы картина о поколении, которое разрывает на куски».

Как было раньше: ты отправил письмо и ждешь. И жизнь прекрасна! Потому что ожидание гораздо привлекательнее, сексуальнее и магнетичнее, чем, собственно говоря, то, чего ты ждешь. А сейчас ты брякнул что-нибудь, и тут же тебе приходит ответ. Мне безумно интересно это исследовать, снять фильм, но я пока не могу охватить эту тему. Это была бы картина о поколении, которое разрывает на куски.

Я завел Facebook, написал что-то — и на меня посыпались оскорбления. Получается, что правду в соцсетях лучше не говорить? Но бесконечный "lol lol lol" — это не для меня. Хотя вот Стивен Фрай справляется — он твиттерит каждые пять минут. И очень смешно, надо сказать».
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно, потерянное поколение и бла-бла-бла. Каждое поколение так говорит про следующее. Мне 34 года и я не испытываю такой ностальгии по отсутствию домашнего телефона. Мир сокращался до того до куда ты можешь докричаться))) А, сейчас в любую точку мира из любой точки мира.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Динозавр...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное нытье ментального старпера. Пфф. Хуже бабки на лавочке. Мне почти 30 и я ебал весь этот бред описанный автором. Жизнь прекрасна какая она есть, а не какой бы тебе хотелось ее видеть.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Гиллиам смог бы, факт. Будем ждать.
Автор поста оценил этот комментарий
Со временем пройдет) про каждое следующее поколение так говорт)!