Теоретические модели процессов во Вселенной. Научпоп. Телестудия Роскосмос. Академик РАН, д-р физ-мат. наук Рубаков В.А.

В течении нескольких прошедших недель с удивлением читаю на пикабу поток материала о фундаментальных вопросах вселенной, удивительно не само содержание материала (эти знания давались в рамках школьной программы в конце 90-х), удивителен тон и формат подачи этого.

Пример верного подхода к фундаментальным вопросам Вселенной:

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тон и формат не угодили? На вкус и цвет, всё же. Я абсолютно легко и спокойно читаю такой формат и нахожу его понятным для себя. Поэтому утверждать, что есть только один "православный" формат подачи материала, не стоит.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/88nD5Eni-w4

С твоего канала.
Опять таки по теории относительности Эйнштейна, черная дыра может на другом конце быть либо кротовой норой, мост Эйнштейна розена. Либо другой вселенной.

Учитывая что твои ссылки опять таки признают и черные дыры и бесспорный авторитет теории относительности и значит авторитет Эйнштейна, заключаю.

1. Нормальные ученые не оспаривают светил, гениев, а монотонно проверяют их теории. И теории Эйнштейна пока всё подтверждаются и снова подтверждаются.

2. Ты не авторитет, не ученый. Значит твои попытки поставить по сомнение теории Эйнштейна, бора, гейзенберга, митио каку, линде, хокинга можно признавать ничтожными. Ты не имеешь ни интеллекта, ни прав их оспаривать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Умный дядя. Но просит невозможное. Просит представить, что наша вселенная это и есть всё пространство. И оно само себя расширяет, а ничего вокруг нету.

Но вот Линде, уровнем намного выше как ученый, говорит совсем совсем иное и митио каку тоже и сотни других квантовых физиков.
Ну не может вселенная вне чего то быть, это глупость и наш учёный это понимает, но все равно консерваторствует. Она, вселенная, явно в чем то взорвалась и растекается как трёхмерное молоко в многомерном пространстве.