Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тем временем в Сургуте

В соцсетях появилась информация, что в центре Сургута (напротив ТЦ "Мир") вооруженные ножами и огнестрельным оружием люди в масках напали на прохожих.


Пока имеются данные об одном погибшем и 13 пострадавших. Как стало известно СИА-ПРЕСС, раненных увезли в Травмотологический центр Сургута. Пятеро из них находятся в операционных и реанимации, других с незначительными повреждениями отпустили домой.


По другой версии, труп принадлежит одному из нападавших - он был застрелен полицейскими. О точном количестве преступников пока неизвестно.


Между тем, очевидцы сообщают о том, что в ТЦ "Северный" мужчина, накурившись спайса, ходил по магазину с ножом и топором. ТЦ закрыли на час, были вызваны полиция и пожарные. Возможно, речь идет об одном и том же нападавшем.


По неподтвержденной пока информации, до нападения на людей на улице Бахилова, в ТЦ "Северный" неизвестный бросил дымовую шашку. Были вызваны пожарные.


В городе введен план-перехват. В настоящий момент готовится официальное заявление правоохранительных органов Сургута и правительства Югры о сложившейся ситуации.


Новость на СИА-ПРЕСС будет дополняться.

37
Автор поста оценил этот комментарий

в сургуте количество овцеёбов зашкаливает.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен визовый режим со странами Закавказья и Средней Азии. Это для начала. Но хотя бы это.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А будь хоть у одного из пострадавших или прохожих легальный огнестрел... Продолжайте прятать голову в песок, противники ношения, и верить, что очутись вы в такой ситуации, непременно успеете вызвать полицию.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографии с тегом "жесть" если что в другом посте: http://pikabu.ru/story/_5275642

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а ведь в Германии и Финляндии что-то такое же случилось, разве нет?