Теги и сообщества

По большому счету, данный вопрос мы хотели решить исключительно в отношении своего сообщества, "Лига престолов". По рекомендации SupportCommunity публикуем здесь. Возможно, эта тема важна и для других сообществ.


Существует конфликт пикабушников, связанный с контентом по тегу "игра престолов". Среди противников сообщества кому-то сериал откровенно не нравится (о чем они регулярно сообщают в комментариях к постам по Игре престолов), кто-то относится нейтрально, но все отмечают примерно одно и то же - стоит зайти в свежее, и там каждый пятый пост об Игре престолов. Статистически это должен быть каждый 50й-100й, но им либо с лентой так повезло, либо просто посты очень яркие и хорошо запоминающиеся. Ну а обилие баянов возмущает и членов самого сообщества, лента невообразимо замусоривается одним и тем же.


Например,


https://pikabu.ru/story/neozhidanno_5238691


https://pikabu.ru/story/vakansiya_zhritsyi_vladyiki_sveta_52...


https://pikabu.ru/story/a_vyi_zapisalis_v_armiyu_korolya_sev...


https://pikabu.ru/story/vakansiya_5265574



Или чудесная оригинальная шутка по мотивам вышедшей позавчера 5й серии 7 сезона:


https://pikabu.ru/story/otryad_samoubiyts_5263047


https://pikabu.ru/story/otryad_samoubiyts_5263813


https://pikabu.ru/story/otryad_samoubiyts_5263252


https://pikabu.ru/story/nastoyashchiy_otryad_samoubiyts_5265...


https://pikabu.ru/story/otryad_samoubiyts_5265352


И это всего за полдня. Шутка-то была неплохая, но из-за лени авторов постов тошнит от нее уже к вечеру дня премьеры даже фанатов сериала.


В связи со всем этим у нас появилось предложение закрепить теги "игра престолов", "игры престолов", "game of thrones", "плио", "плип", "песнь льда и пламени", "песнь льда и огня" ТОЛЬКО за Лигой Престолов. Если это произойдет, мы сможем разбираться с баянами и прочими объектами ненависти в момент их возникновения. Понятно, что эти баяны можно просто заминусить (что и происходит, как правило), но зачем сообществу лишний мусор, а невнимательным авторам - тонны минусов и ненависти? Так мы просто сможем удалить дубль и уведомить автора, что он уже 10й за сегодня решил поделиться этой оригинальной мыслью.


Мы понимаем, что это не совсем в правилах Пикабу и несколько ограничивает в правах пикабушников. Но, с другой стороны, это же реализует права других пикабушников видеть качественный контент, а не испытывать дежавю на каждом втором посте. Сложилась довольно специфическая ситуация, при которой настолько тематических сообществ, как наше, нет. Нет сообщества по Гарри Поттеру, Властелину Колец, Звездным войнам или Доктору Хаусу, которое занимает 15 место по количеству пикабушников и 8-28 по актуальности (а 2 последних дня держалась на 4м) каждый день.


И, если "Наука" или "Лига геймеров" обладает необозримым охватом тем и соответствующих тегов, если человек пишет тег "игра престолов" - это однозначно наша тема.


От такого решения выиграли бы все - как фанаты сериала, так и его противники. А также те, кто к сериалу относится нейтрально, но кого просто возмущает количество постов в ленте по игре престолов.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чище лента будет тем лучше, ибо  все таки для меня пикабу это  не просто развлекательный ресурс, а удобный источник информации и я целиком поддерживаю данное предложение жалко, что так считают мало людей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
о сатана и все падшие ангелы, где вы были неделю назад когда я по неопытности запостил шутку по игре и ушел в глубокий минус, и до сих пор лрвлю по два три минуса в день, я рад что хотябы другие не попадутся в эту ловушку, и теперь я как сапер ставлю
коменты к постам, думая, достаточно ли я хорош, или лучше заткнутся и читать дальше
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не сделать возможность не показывать посты с определенными тегами.
Например я не хочу видеть посты с тегом "игра престолов". Я просто ставлю его в игнор, и больше не вижу постов в ленте с этим тегом
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всего две серии и бум пройдет.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это технически возможно (закрепить теги за сообществом) - я только за!