Тефаль моего детства

Ни на одной другой сковороде не получается такой вкусный жареный карасик или картошечка, как на чугунной, бабушкиной сковороде.

Тефаль моего детства Кухня, Сковорода, Карась, Бабушка
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ох карасик, час жрешь, 20 минут давишься костями.

раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки была сковорода. Была она черной по бортам, как у вас на фото. Все детство думал что она прям вот такая и есть. Потом мама решила ее основательно почистить. Сковорода оказалась из светлого толстого железа, со штампом СССР. :)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал все процедуры до эксплуатации. При прокаливании выделяла немерено едкого дыма, думал приедут пожарные, этот процесс мне кажется не заканчивается и заводские масла вообще не выжигаются на газу, нужно видимо горелкой. После всех процедур до начала эксплуатации, при нагревании все равно начинает дымиться гарью(чистая сковорода). Перед тем как закинуть еду, нужно хорошо прокалить чтобы сразу не прилипло намертво, но и после этого нужно тщательно следить за готовкой и постоянно ворочать еду чтобы не пригорело, если нет много жидкости, т.е нормально поджаренную картошку сделать очень сложно. Так же, нужно добротно поливать маслом и в процессе готовки добавлять, такое ощущение что она им питается. После каждой готовки еду нельзя в ней оставить, грязную оставить так же нельзя, нужно вымыть и снова ее прокалить и смазать маслом, иначе через пол часа появляется уже слой ржавчины. Жена эту сковороду еле поднимает обеими руками, не говоря уже о веселом мытье и мне достается эта участь, кот вообще в шоке сколько мы уделяем ей времени вместо того чтобы чесать его пушистое пузо.

Надеялся что будет как старые чугунные сковородки, у родителей уже десятки лет служит старая чугунная сковорода отлично и не нужно заморачиваться с обслуживанием., разочарован. В итоге дальше пользуемся тефалью без проблем и радуемся, покупал ради того что большой объем, но в итоге пользуемся очень редко.

Отсюда https://rozetka.com.ua/brizoll_559_006/p16933568/#tab=commen...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Два три раза в год езжу в Астраханскую область на рыбалку и сковородка именно такая чугунная черная по бортам, на ней всё готовиться. Да вот ещё еда очень вкусная особенно на костре или углях...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Карасям, чтобы они были волшебные, необходимо мелко нарезать хребет, как на картинке. Можно даже чаще делать надрезы. Таким образом все маленькие кости, которые застревают в горле, перестанут мешать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку