Такое бывает?

Президент Владимир Зеленский дал парламенту два месяца до роспуска, попросив его за это время принять ряд неотложных законов.

Очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение.

А что, так можно было? оО

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл сказать, что он распустил думу и до роспуска он должны принять эти законы, причем голосовать  будут в открытую. Т.е. они все не хотят голосовать за этот закон, но из-за публичного голосования, каждый будет голосовать за, надеясь что большинство проголосует против :)

Мне кажется, это гениальный ход. Как минимум рейтинг самого Зеленского такой шаг точно поднимет.

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот увидите, Зеленский станет идолом украинских граждан. Он успешно поборет коррупцию и нищету, сделает из Украины полноценное европейское государство! Да, Крым он не вернет, но реинтегрирует Донбасс сто пудов.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно если хочешь кому то понравиться. Не примут
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиар ход от Зеленского! Предыдущая власть захочет очень сильно остаться в парламенте, данным предложением, он ставит их перед выбором, принять столь популярные в народе законы или же нет. Когда парламентские начнутся, и когда старая свора попытается пробиться к кормушке, им публично укажут на то, что у них было два месяца для того, чтобы принять закона направленные на улучшение политической жизни страны. Зеленский готовится к парламентским

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменится. Во всех странах есть законы, что воровать нельзя, убивать нельзя, много чего нельзя и за всё это уголовная ответственость, и все страны не хотят войны и за мир во всем мире. Это все одна говорильня.
раскрыть ветку