Сюрприз от Почта России

Случилось это несколько лет назад. Свекровь сообщила, что отправила подарки внукам к Новому году. Пришло извещение, пошла получать на почту. Придя в отделение, отдаю извещение, взамен посылку получаю. Обалдела от ее тяжести (9 кг - как сейчас помню). Еле затолкала в пакет и понесла домой.
Дома уже дети встречали. Давай открывать. А там: завернутый в вонючую тряпку топор старый выщербленный, несколько трусов б/у, мёд в пластиковой бутылке и еще что-то. Тут немая сцена. Про себя думаю, может свекровь уже того, умом тронулась. Через пару минут пришла гениальная идея: посмотреть на коробке отправителя и получателя. Ну, что тут сказать? Посылка не мне адресовалась, и отправителя я не знаю. Меня поразило то, что шла с Дальнего востока через всю страну, и никого из работников почты не смутило ее содержимое. Возможно посылки тогда еще не досматривали.
В общем, закинула обратно содержимое коробки и понесла на почту.
В отделении объяснила ситуацию. Выяснилось, что моей посылке и вот этой злополучной были присвоены одинаковые номера. Наконец, получила свою драгоценную и отправилась радовать детей по второму кругу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не могу представить человека, которому стали очень нужны бу трусы и старый топор)))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первая посылка могла стать началом детективного сериала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посылка от Роди

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, что вас потом истинный получатель посылки не обвинил в подмене содержимого. Вскрывали вы её дома, как доказать, что там именно это было? А почта легко сольёт вас как возможного воришку. Так что действительно повезло. Однажды мы сами стали потерпевшими от кражи содержимого посылки - получателю пришло совсем не то, что мы отправляли. Разбираться не стали, потому что посчитали, что ничего не докажем. И было очень обидно.
Автор поста оценил этот комментарий
Радовать по второму кругу?
Да. Ссаные труханы и топор кого хочешь порадуют